Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 14:
Zeile 14:
−
− heute: Zirndorfer
− +
+
Zeile 24:
Zeile 23:
+
+
+
+
+
+
− Die Gaststätte '''"Zur Villenkolonie"''' befindet sich in Fürth Unterfürberg.+
+
+
+
keine Bearbeitungszusammenfassung
|-
|-
| Biere: || Loscher, Pilsner Urquell
| Biere: || Loscher, Pilsner Urquell
|-
|-
| Spezialitäten: || Karpfen, Schäuferle, Svickova, Palatschinken
| Spezialitäten: || Karpfen, Schäuferle,
Svickova, Palatschinken
|-
|-
| Küche: || Böhmisch, Fränkisch
| Küche: || Böhmisch, Fränkisch
|-
|-
| Besonderheit: || Biergarten
| Besonderheit: || Biergarten
|-
| Öffnungszeiten: || Mi-Sa 11:00 - 23:00
So: 10:00 - 22:00
Ruhetag: Mo + Di
|}
|}
Das Gasthaus '''"Zur Villenkolonie"''' befindet sich in Fürth Unterfürberg.
Es verfügt über zwei Nebenräume, eine Gaststube sowie einen großen Biergarten
mit altem Baumbestand in ruhiger Lage.
{{DEFAULTSORT:Zur Villenkolonie}}
{{DEFAULTSORT:Zur Villenkolonie}}
[[Kategorie:Lokale und Wirtschaften]]
[[Kategorie:Lokale und Wirtschaften]]