The Travelling Playmates: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FürthWiki
(Die Seite wurde neu angelegt: Kategorie:Musikszene) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<!-- [[Wikipedia:Formatvorlage Band]] --> | |||
{| border="2" cellpadding="4" rules="all" style="float: right; margin-left: 1em; background: #f9f9f9; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;" | |||
! colspan="2" style="background: #ffdead;" | Mustergruppe | |||
|- | |||
| Gründung: || 1997 | |||
|- | |||
| Genre: || Rhythm and Voodoo | |||
|- | |||
| Website: || http://www.travelling-playmates.de | |||
|- | |||
! colspan="2" style="background: #ffdead;" | Gründungsmitglieder | |||
|- | |||
| [[Gesang]],[[Gitarre]],[[Banjo]]: || Tex Gagarin | |||
|- | |||
| [[E-Bass]]: || Lambrusco Romagnoli | |||
|- | |||
| [[Schlagzeug]],[[Gesang]]: || [[Gibson Suvos | |||
|- | |||
| [[Akkordeon]],[[Gesang]]: || Rod Szlefl | |||
|- | |||
! colspan="2" style="background: #ffdead;" | Aktuelle bzw. letzte Besetzung | |||
|- | |||
| [[Gesang]],[[Gitarre]],[[Banjo]]: || Tex Gagarin | |||
|- | |||
| [[E-Bass]]: || Lambrusco Romagnoli | |||
|- | |||
| [[Schlagzeug]],[[Gesang]]: || [[Gibson Suvos | |||
|- | |||
| [[Akkordeon]],[[Gesang]]: || Clay Blood | |||
|} | |||
[[Kategorie:Musikszene]] | [[Kategorie:Musikszene]] | ||
Version vom 8. Februar 2007, 15:32 Uhr
| Mustergruppe | |
|---|---|
| Gründung: | 1997 |
| Genre: | Rhythm and Voodoo |
| Website: | http://www.travelling-playmates.de |
| Gründungsmitglieder | |
| Gesang,Gitarre,Banjo: | Tex Gagarin |
| E-Bass: | Lambrusco Romagnoli |
| Schlagzeug,Gesang: | [[Gibson Suvos |
| Akkordeon,Gesang: | Rod Szlefl |
| Aktuelle bzw. letzte Besetzung | |
| Gesang,Gitarre,Banjo: | Tex Gagarin |
| E-Bass: | Lambrusco Romagnoli |
| Schlagzeug,Gesang: | [[Gibson Suvos |
| Akkordeon,Gesang: | Clay Blood |