Keimling: Unterschied zwischen den Versionen

14 Bytes hinzugefügt ,  8. Januar 2011
keine Bearbeitungszusammenfassung
(Die Seite wurde neu angelegt: <!-- Wikipedia:Formatvorlage Gastronomie --> {| border="2" cellpadding="4" rules="all" style="float: right; margin-left: 1em; background: #f9f9f9; border: 1px solid...)
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 10: Zeile 10:
|-
|-
| Biere: ||  
| Biere: ||  
|-
| Spezialitäten: ||
|-
|-
| Küche: ||
| Küche: ||
|-
|-
| Plätze: ||  
| Plätze: || ~50
|-
| Besonderheit: ||
|}
|}


Urige Kneipe im ehemaligen Samenhandel "Keimling". Ein altes Kellergewölbe mit 15 Sitzplätzen.
Eine urige Kneipe im ehemaligen Samenhandel "Keimling". Neben den etwa sechs ebenerdigen Tischen gibt es ein kleines Kellergewölbe mit ca. 15 Sitzplätzen.


[[Kategorie:Lokale und Wirtschaften]]
[[Kategorie:Lokale und Wirtschaften]]
[[Kategorie:Gustavstraße]]
[[Kategorie:Gustavstraße]]
[[Kategorie:Altstadt]]
[[Kategorie:Altstadt]]
171

Bearbeitungen