Kaffeebohne: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FürthWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! colspan="2" style="background: #05BB05;" | Kaffeebohne | ! colspan="2" style="background: #05BB05;" | Kaffeebohne | ||
|- | |- | ||
| | | Anschrift: || [[Gustavstraße|Gustavstr.]] 40<br> | ||
90762 Fürth | |||
|- | |||
| Fernruf: || 0911/774604 | |||
|- | |||
| Drahtpost: || kabohne@aol.com | |||
|- | |- | ||
| Eröffnung: || [[1983]] | | Eröffnung: || [[1983]] | ||
Version vom 24. Januar 2011, 14:24 Uhr
| Kaffeebohne | |
|---|---|
| Anschrift: | Gustavstr. 40 90762 Fürth |
| Fernruf: | 0911/774604 |
| Drahtpost: | kabohne@aol.com |
| Eröffnung: | 1983 |
| vorher an dieser Stelle: | |
| Daten | |
| Biere: | |
| Spezialitäten: | |
| Küche: | |
| Plätze: | 50 (Biergarten) |
| Besonderheit: | historischer Einrichtungsmix |
Publikum
Gemischt bis jung, vormittags meist Schüler von den Gymnasien Hardenberg-Gymnasium, Heinrich-Schliemann-Gymnasium und Helene-Lange-Gymnasium. Abends sind Gäste jeder Alterklasse und Lebensart anzutreffen.
Öffnungszeiten
- Mo. bis So. : 8.30 - 1.00 Uhr
- Biergarten und Terrasse:
- So. bis Do. bis 23.30 Uhr
- Fr. und Sa. bis 24.00 Uhr