Zum Adler: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FürthWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! colspan="2" style="background: #05BB05;" | Zum Adler | ! colspan="2" style="background: #05BB05;" | Zum Adler | ||
|- | |- | ||
| | | Anschrift: || [[Flößaustraße]] 167 | ||
|- | |||
| Fernruf: || (0911) 705440 | |||
|- | |- | ||
| Eröffnung: || | | Eröffnung: || | ||
Version vom 12. Februar 2011, 08:30 Uhr
| Zum Adler | |
|---|---|
| Anschrift: | Flößaustraße 167 |
| Fernruf: | (0911) 705440 |
| Eröffnung: | |
| Abbruch: | |
| Daten | |
| Biere: | (früher): EKU
heute: Zeltner |
| Spezialitäten: | |
| Küche: | |
| Plätze: | |
| Besonderheit: | |
Die Gaststätte "Zum Adler" befindet sich in der Fürther Südstadt in der Flößaustr 167, Ecke Waldstraße.