Zur Walhalla: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FürthWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! colspan="2" style="background: #05BB05;" | Zur Walhalla | ! colspan="2" style="background: #05BB05;" | Zur Walhalla | ||
|- | |- | ||
| | | Anschrift: || [[Obstmarkt]] 3<br>90762 Fürth | ||
|- | |||
| Fernruf: || 0911/772 266 | |||
|- | |- | ||
| Eröffnung: || | | Eröffnung: || | ||
Version vom 23. März 2011, 20:07 Uhr
| Zur Walhalla | |
|---|---|
| Anschrift: | Obstmarkt 3 90762 Fürth |
| Fernruf: | 0911/772 266 |
| Eröffnung: | |
| Daten | |
| Biere: | früher: Humbser, Patrizier |
| Spezialitäten: | Fisch (Fluß und Meer),
Karpfen, Steak, Wild |
| Küche: | Fränkisch |
| Plätze: | |
| Besonderheit: | |
Das Hotel und Gasthaus Walhalla ist ein Fürther Traditionslokal am Obstmarkt und verfügt neben einem kleinen Saal auch über einen kleinen Biergarten.