Brauerei Evora & Meyer: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FürthWiki

Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 10: Zeile 10:
|-
|-
| Hauptstandort: || [[Erlanger Straße]]
| Hauptstandort: || [[Erlanger Straße]]
|-
| Bemerkungen: || später Brauhaus Nürnberg AG
|-
|-
|}
|}

Version vom 18. Januar 2008, 19:54 Uhr

Brauerei Evora&Meyer
Gründung: 1878
Schließung: 1966
Daten
Hauptstandort: Erlanger Straße
Bemerkungen: später Brauhaus Nürnberg AG

Säle