The Travelling Playmates: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FürthWiki
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
! colspan="2" style="background: #ffdead;" | Aktuelle Besetzung | ! colspan="2" style="background: #ffdead;" | Aktuelle Besetzung | ||
|- | |- | ||
| Gesang,Gitarre,Banjo: || | | Gesang,Gitarre: || Tex Gagarin | ||
|- | |||
| Gesang,Gitarre,Banjo: || Konner McLaud | |||
|- | |- | ||
| E-Bass: || Lambrusco Romagnoli | | E-Bass: || Lambrusco Romagnoli | ||
|- | |- | ||
| Schlagzeug,Gesang: || Gibson Suvos | | Schlagzeug,Gesang: || Gibson Suvos | ||
|- | |||
| Akkordeon: || Jacques de Pressaque | |||
|- | |||
! colspan="2" style="background: #ffdead;" | frühere Mitglieder | |||
|- | |- | ||
| Akkordeon,Gesang: || Clay Blood | | Akkordeon,Gesang: || Clay Blood | ||
|} | |||
|} | |} | ||
Version vom 24. August 2012, 10:27 Uhr
| The Travelling Playmates | |
|---|---|
| Gründung: | 1997 |
| Genre: | Rhythm and Voodoo |
| Website: | http://www.travelling-playmates.de |
| Gründungsmitglieder | |
| Gesang,Gitarre,Banjo: | Tex Gagarin |
| E-Bass: | Lambrusco Romagnoli |
| Schlagzeug,Gesang: | Gibson Suvos |
| Akkordeon,Gesang: | Rod Szlefl † |
| Aktuelle Besetzung | |
| Gesang,Gitarre: | Tex Gagarin |
| Gesang,Gitarre,Banjo: | Konner McLaud |
| E-Bass: | Lambrusco Romagnoli |
| Schlagzeug,Gesang: | Gibson Suvos |
| Akkordeon: | Jacques de Pressaque |
| frühere Mitglieder | |
| Akkordeon,Gesang: | Clay Blood |
|}
Diskografie
- Hit the Road (1997; Selbstvertrieb); Studio Album
- Made in Fädd (2000; Selbstvertrieb), Live CD
- Gscheid bläid (2006; Selbstvertrieb), Studio Album
- Mach dich stark für´s Kleeblatt (04/2010), mp3-Audiostream
Die ersten beiden Alben verkauften sich jeweils aus, vom Album "Gscheid bläid" soll eine zweite Auflage der großen Nachfrage Rechnung tragen.