Fürthissimo: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FürthWiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „Fürthissimo war ein Jahresmagazin der '''StadtZeitung Fürth'''. Die erste Ausgabe erschien 1998, Herausgaber war die Stadt Fürth bzw. das Bürgermeister- un…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Verlag || Eigenverlag | | Verlag || Eigenverlag | ||
|- | |- | ||
| Auflage || | | Erstausgabe || 5.000 | ||
|- | |||
| Auflage || 2.000 Folgejahre | |||
|- | |- | ||
| Erscheinungsweise || 1 mal jährlich | | Erscheinungsweise || 1 mal jährlich | ||
Version vom 6. Juni 2023, 09:00 Uhr
Fürthissimo war ein Jahresmagazin der StadtZeitung Fürth. Die erste Ausgabe erschien 1998, Herausgaber war die Stadt Fürth bzw. das Bürgermeister- und Presseamt.
| Fürthissimo | |
|---|---|
| Zeitungstyp | Jahresrückblick der Stadt Fürth |
| Sitz | Fürth |
| Verlag | Eigenverlag |
| Erstausgabe | 5.000 |
| Auflage | 2.000 Folgejahre |
| Erscheinungsweise | 1 mal jährlich |
| Herausgeber | Stadt Fürth, Bürgermeister- und Presseamt |
| Redaktionsleitung | Susanne Kramer; Norberg Mittelsdorf |
| Anschrift | Wasserstraße 4 90762 Fürth |
| Logo | |