101.705
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (12 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| Gmeinwieser || Josef || Radiologie || || 31. Dezember 2019 || Ärztlicher Direktor | | Gmeinwieser || Josef || Radiologie || || 31. Dezember 2019 || Ärztlicher Direktor | ||
|- | |- | ||
| Herrlinger || Axel || Urologie || | | Herrlinger || Axel || Urologie || 1984 || 30. Juni 2009 || | ||
|- | |- | ||
| Kleinfeld || Frank || Unfallchirurgie || || || | | Kleinfeld || Frank || Unfallchirurgie || || 30. September 2006 || | ||
|- | |- | ||
| Schneider || Thomas || Gastroenterologie || | | Schneider || Thomas || Gastroenterologie || 1998 || 30. September 2018|| | ||
|- | |- | ||
| Worth || Heinrich || Pulmologie || | | Worth || Heinrich || Pulmologie || 1992 || 31. Dezember 2015 || | ||
|- | |- | ||
| Stadelmann || Otmar || Gastroenterologie || || || | | Stadelmann || Otmar || Gastroenterologie || || 1998 || | ||
|- | |- | ||
| Klinge || Jens || Pädiatrie || 1. März 2004 || || Ärztlicher Direktor | | Klinge || Jens || Pädiatrie || 1. März 2004 || || Ärztlicher Direktor | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| Richter || Konrad || Pädiatrie || || 28. Februar 2004 || | | Richter || Konrad || Pädiatrie || || 28. Februar 2004 || | ||
|- | |- | ||
| Wölfel || Rainer || Unfallchirurgie || | | Wölfel || Rainer || Unfallchirurgie || 1. Oktober 2006 || 2021 || Ärztlicher Direktor | ||
|- | |- | ||
| Gutenberger || Roland || Stahlentherapie || || || | | Gutenberger || Roland || Stahlentherapie || || || | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| Rupprecht || Holger || Allgemeinchirurgie || 1. März 2004 || 31. Dezember 2019 || | | Rupprecht || Holger || Allgemeinchirurgie || 1. März 2004 || 31. Dezember 2019 || | ||
|- | |- | ||
| Krajinovic || Katica || Allgemeinchirurgie | | Krajinovic || Katica || Allgemeinchirurgie || 1. Januar 2020 || || | ||
|- | |- | ||
| Marx || Holger || Pathologie || 1. August 2016 || || | | Marx || Holger || Pathologie || 1. August 2016 || || | ||
|- | |- | ||
| Heise || Peter || Gynäkologie || 1984 || 31. Juli 2005 || | | Heise || Peter || Gynäkologie || 1. Dezember 1984 || 31. Juli 2005 || | ||
|- | |- | ||
| Kloska || Stephan || Radiologie || 1. Januar 2020 || || | | Kloska || Stephan || Radiologie || 1. Januar 2020 || || | ||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| Dormann || Harald || Zentrale Notaufnahme || 1. Juli 2009 || || | | Dormann || Harald || Zentrale Notaufnahme || 1. Juli 2009 || || | ||
|- | |- | ||
| Zeilhofer || | | Zeilhofer || Rudolf || Gastroenterologie || || || Ärztlicher Direktor | ||
|- | |- | ||
| Röllinger || H. || Anästhesie || || 31. Dezember 1988 || | | Röllinger || H. || Anästhesie || || 31. Dezember 1988 || | ||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| Maihöfner || Christian || Neurologie || 15. Juli 2013 || || | | Maihöfner || Christian || Neurologie || 15. Juli 2013 || || | ||
|- | |- | ||
| Neumeier || Peter || Geriatrie || | | Neumeier || Peter || Geriatrie || 2012 || || | ||
|- | |- | ||
| Keilholz || Ludwig || Strahlentherapie || || || | | Keilholz || Ludwig || Strahlentherapie || || || | ||
|- | |- | ||
| Hahn || | | Hahn || Max || Frauenklinik || || 30. November 1984 || | ||
|- | |- | ||
| Wendenburg || H. H. || Radiologe || || || | | Wendenburg || H. H. || Radiologe || || || | ||
|- | |- | ||
| Kühn || H. || Pathologe || || || | | Kühn || H. || Pathologe || || 1996 || | ||
|- | |- | ||
| Sethi || Shneh Kumar || Labormedizin || 1. April 2022 || || | | Sethi || Shneh Kumar || Labormedizin || 1. April 2022 || 1. November 2022 || | ||
|- | |- | ||
| Denecke || Kurt || Chirurg || 1. Oktober 1956 || 1. April 1970 || | | Denecke || Kurt || Chirurg || 1. Oktober 1956 || 1. April 1970 || | ||
| Zeile 88: | Zeile 88: | ||
|- | |- | ||
| Weigelt || Walther || Internist || März 1933 || 16. Februar 1936 || Selbstmord | | Weigelt || Walther || Internist || März 1933 || 16. Februar 1936 || Selbstmord | ||
|- | |||
| Heinemann || Hans || Gynäkologe || 1. April 1935; 1952 || 1946 || | |||
|- | |||
| Gänsbauer || || Gynäkologe ||1. November 1947 || 31. März 1952 || | |||
|- | |||
| Fasold || Hugo || Kinderarzt || 1. August 1946 || 1966 || | |||
|- | |||
| Midas || Fritz || Kinderarzt || 1909 || 11. Juni 1923 || Austritt durch Tod | |||
|- | |||
| Hedrich || Wilhelm || Kinderarzt || 5. Juli 1923; 4. Oktober 1945 || 1. April 1939; 31. Juli 1946 || | |||
|- | |||
| Wunder || Hans || Kinderarzt || 1. April 1939 || 8. Mai 1945 || | |||
|- | |||
| Mosler || || Kinderärztin || 4. Oktober 1945 || 31. Juli 1946 || 1. Frau als Chefärztin | |||
|- | |||
| Fischer || Hermann || Chirurg || 1935 || || | |||
|- | |||
| || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || | |||
|} | |} | ||
== Siehe auch == | |||
* [[Klinikum Fürth]] | |||