Our Place: Unterschied zwischen den Versionen

K
Textersetzung - „im Internet]“ durch „online]“
Keine Bearbeitungszusammenfassung
K (Textersetzung - „im Internet]“ durch „online]“)
(7 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
| Adresse: || [[Beim Liershof]] 3
| Adresse: || [[Beim Liershof]] 3
|-
|-
| Eröffnung: || unbekannt
| Eröffnung: || 05.09.2003
|-
|-
| Schließung: ||  
| Schließung: ||  
Zeile 11: Zeile 11:
! colspan="2" style="background: #B1E3B1;" | Daten
! colspan="2" style="background: #B1E3B1;" | Daten
|-
|-
| Biere: || u. a. Löwenbräu, Anheuser Busch, Miller, Samuel Adams
| Biere: || u. a. Weltenburger Klosterbier, Anheuser Busch, Miller
|-
|-
| Spezialitäten: || Amerikanische Steaks und Burger
| Spezialitäten: || Amerikanische Steaks und Burger, Spareribs aus dem Smoker, Tex Mex Küche
|-
|-
| Küche: || Amerikanisch
| Küche: || Amerikanisch
Zeile 24: Zeile 24:
Die Gaststätte '''"Our Place"''' befindet sich zwischen Rathaus und Stadthalle im alten [[Fraveliershof]] auf dem historischen [[Gänsberg]]. Früher war die Gaststätte auch unter dem Namen "[[Im Fraveliershof]]" bekannt.
Die Gaststätte '''"Our Place"''' befindet sich zwischen Rathaus und Stadthalle im alten [[Fraveliershof]] auf dem historischen [[Gänsberg]]. Früher war die Gaststätte auch unter dem Namen "[[Im Fraveliershof]]" bekannt.


==Lokalpresse==
==Lokalberichterstattung==
 
* Artikel in den Fürther Nachrichten: Rempe, Marvin: Krokodil aus Kochtopf verbannt, [http://www.nordbayern.de/service-freizeit/essen-und-trinken/krokodil-aus-kochtopf-verbannt-1.480611]
* Artikel in den Fürther Nachrichten: Rempe, Marvin: Krokodil aus Kochtopf verbannt, [http://www.nordbayern.de/service-freizeit/essen-und-trinken/krokodil-aus-kochtopf-verbannt-1.480611]


== Netzverweis ==
==Weblinks==
* Our Place - [http://www.ourplace-fuerth.de/ im Netz]
* Our Place - [http://www.ourplace-fuerth.de/ online]


{| {{Prettytable-L}}
== Bilder ==
! colspan="2" style="background-color:{{Fürth grün}}" | Lage des {{PAGENAME}}
{{Bilder dieser Gaststätte}}  
|-
| <slippymap>lat=49.47793|lon=10.9856|z=17|w=550|h=350</slippymap>
|-
|}


[[Kategorie:Lokale und Wirtschaften]]
[[Kategorie:Lokale und Wirtschaften]]
[[Kategorie:Altstadt]]
[[Kategorie:Altstadt]]
23.366

Bearbeitungen