Hulzwurm: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FürthWiki
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
! colspan="2" style="background: #B1E3B1;" | Daten | ! colspan="2" style="background: #B1E3B1;" | Daten | ||
|- | |- | ||
| Biere: || (früher): [[Patrizier Bräu]] | | Biere: || (früher): [[Patrizier Bräu]] | ||
|- | |||
| Biere: || Lederer | |||
|- | |- | ||
| Spezialitäten: || | | Spezialitäten: || | ||
Version vom 20. Januar 2014, 00:48 Uhr
| Hulzwurm | |
|---|---|
| Adresse: | Nürnberger Straße 8 |
| Eröffnung: | |
| Abbruch: | |
| Daten | |
| Biere: | (früher): Patrizier Bräu |
| Biere: | Lederer |
| Spezialitäten: | |
| Küche: | |
| Plätze: | |
| Besonderheit: | |
Die Gaststätte "Hulzwurm" (bzw. Holzwurm) befindet sich in der Fürther Innenstadt in der Nürnberger Straße 8.