Fürther Opfer der Shoah: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FürthWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 87: | Zeile 87: | ||
| Beer || Günther || || 14.1.1925 || || || || Auschwitz || | | Beer || Günther || || 14.1.1925 || || || || Auschwitz || | ||
|- | |- | ||
| Behr || Moritz || || 20. | | Behr || Moritz || || 20. Juni 1878 || || || || Minsk || | ||
|- | |- | ||
| Behrens || Ida || Baum || 8. | | Behrens || Ida || Baum || || 8. Juni 1888 || || || Izbica || | ||
|- | |- | ||
| Behrens || Margot || || 29. April 1913 || || || || Izbica || | |||
|- | |||
| Behrens || Siegfried || || 23.12.1876 || || || || Izbica || | |||
|- | |||
| Bendel || Hedwig || Kraus || 21.11.1891 || || || || || | |||
|- | |||
| Benesi || Erich || || 7.9.1931 || || || || Auschwitz || | |||
|- | |||
| Benesi || Gottlieb || Katz || 30.4.1906 || || || || Auschwitz || | |||
|- | |||
| Benesi || Hannelore || || 21.2.1935 || || || || Auschwitz || | |||
|- | |||
| Benesi || Hildegard || || 2.7.1933 || || || || Auschwitz || | |||
|- | |||
| Benesi || Jakob || || 25.12.1901 || || || || Auschwitz || | |||
|- | |||
| Bensinger || Gertrud || || 13.9.1889 || || || || || | |||
|- | |||
| Bergheimer || Eva || David || 8.9.1870 || || || || Theresienstadt || | |||
|- | |||
| Bergmann || Alice || Kohnstamm || 11.6.1891 || || || || || | |||
|- | |||
| Bergmann || Margarete || Kaufmann || 20.7.1886 || November 1941 || || || Minsk || | |||
|- | |||
| Berlin-Maas || Emilie || || 7.11.1857 || || || || Westerbork || | |||
|- | |||
| Bing || Berhold || || 9.7.1862 || || || || Theresienstadt || | |||
|- | |||
| Bing || Johanna || Stern || 13.11.1881 || || || || Auschwitz || | |||
|- | |||
| Bomeisl || Marie || Kleefeld || 25.7.1888 || || || || Sobibor || | |||
|- | |||
| Borchardt || Pauline || Schulherr || 31.1.1870 || Juli 1944 || || || Theresienstadt || | |||
|- | |||
| Bruckmann || Fritz || 11.4.1874 || 27.12.1943 || || || || Theresienstadt || | |||
|- | |||
| Cohn || Berta || Reiss || 30.3.1879 || 19.3.1942 || || || || Freitod | |||
|- | |||
| Cohn || Ernst || || 28.3.1900 || || || || Auschwitz || | |||
|- | |||
| Cohn || Ida || Löwensohn || 3.8.1872 || || || || Minsk || | |||
|- | |||
| || || || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || || || | |||
|} | |} | ||
Version vom 11. Juli 2014, 12:31 Uhr
Diese Seite befindet sich noch im Aufbau - und kann noch Fehler beinhalten! --Kasa Fue (Diskussion) 17:23, 10. Jul. 2014 (CEST)
| Name | Vorname | Geburtsname | Geburtsdatum | Todesdatum | Deportationsdatum | Deportationsort | Todesort | Todesursache |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abraham | Alfred | - | 1.8.1894 | März 1942 | 27.11.1941 | Riga-Jungfernhof | Riga-Jungfernhof | |
| Abraham | Betti | Fuchs | 28.7.1890 | |||||
| Abraham | Werner | - | 14.2.1924 | |||||
| Adler | Betty | Stettauer | 13.1.1865 | 24.9.1942 | Theresienstadt | |||
| Adler | Fanny | 15.9.1920 | ||||||
| Adler | Jakob | 16.11.1876 | Theresienstadt | |||||
| Alexander | Erna | Tauber | 22.11.1894 | Izbica | ||||
| Alexander | Jakob | 26.8.1896 | Izbica | |||||
| Angerer | Hedwig | Oschinsky | 27.12.1880 | |||||
| Angerer | Max | 3.1.1875 | ||||||
| Apelt | Gustav | 21.1.1888 | ||||||
| Apelt | Rosa | Nachmann | 26.3.1900 | |||||
| Arany | Johanna | Wolfenhaut | 5.5.1911 | Izbica | ||||
| Arany | Victor | 8.11.1891 | ||||||
| Arnstein | Hannchen | Schloss | 21.4.1884 | 25.11.1941 | Freitod | |||
| Arnstein | Hermann | 27.12.1884 | Auschwitz | |||||
| Asyl | Anna | Hellmann | 16.2.1879 | Auschwitz | ||||
| Asyl | Hans L. | 31.12.1865 | Dezember 1942 | Theresienstadt | ||||
| Auerbach | Friedrich | 4.7.1926 | Auschwitz | |||||
| Auerbach | Gertrud | Meidecker | 4.6.1863 | Auschwitz | ||||
| Auerbach | Leo | 20.5.1888 | ||||||
| Auerbach | Minka | Gruenberg | 11.2.1890 | |||||
| Bacharach | Julie | 2.10.1891 | ||||||
| Bacharach | Klara | 6.8.1884 | ||||||
| Bacharach | Rika Elka | Oberlaender | 7.7.1857 | Theresienstadt | ||||
| Baer | Emma | 30.5.1890 | ||||||
| Baer | Gertrud | 17.4.1888 | ||||||
| Baer | Ilse | Plaut | 3.5.1908 | |||||
| Baer | Marie | 23.3.1898 | ||||||
| Baer | Oskar | 30.6.1887 | ||||||
| Baer | Thekla | 1.10.1894 | ||||||
| Ballin | Betty | 1.9.1877 | 25.10.1942 | Theresienstadt | ||||
| Ballin | Grete | 25.10.1890 | Auschwitz | |||||
| Ballin | Minna | Ullmann | 7.6.1866 | 12.7.1943 | Theresienstadt | |||
| Bamberger | Margarete | 25.1.1886 | ||||||
| Bassfreund | Hermine | 24.5.1885 | Riga | |||||
| Baumann | Berl | 18.3.1942 | Auschwitz | |||||
| Baumann | Berthold | 10.2.1901 | Auschwitz | |||||
| Baumann | Helene | Friedländer | 27.2.1908 | Auschwitz | ||||
| Beck | Heinrich | 20.10.1874 | 13.8.1943 | Theresienstadt | ||||
| Beer | Günther | 14.1.1925 | Auschwitz | |||||
| Behr | Moritz | 20. Juni 1878 | Minsk | |||||
| Behrens | Ida | Baum | 8. Juni 1888 | Izbica | ||||
| Behrens | Margot | 29. April 1913 | Izbica | |||||
| Behrens | Siegfried | 23.12.1876 | Izbica | |||||
| Bendel | Hedwig | Kraus | 21.11.1891 | |||||
| Benesi | Erich | 7.9.1931 | Auschwitz | |||||
| Benesi | Gottlieb | Katz | 30.4.1906 | Auschwitz | ||||
| Benesi | Hannelore | 21.2.1935 | Auschwitz | |||||
| Benesi | Hildegard | 2.7.1933 | Auschwitz | |||||
| Benesi | Jakob | 25.12.1901 | Auschwitz | |||||
| Bensinger | Gertrud | 13.9.1889 | ||||||
| Bergheimer | Eva | David | 8.9.1870 | Theresienstadt | ||||
| Bergmann | Alice | Kohnstamm | 11.6.1891 | |||||
| Bergmann | Margarete | Kaufmann | 20.7.1886 | November 1941 | Minsk | |||
| Berlin-Maas | Emilie | 7.11.1857 | Westerbork | |||||
| Bing | Berhold | 9.7.1862 | Theresienstadt | |||||
| Bing | Johanna | Stern | 13.11.1881 | Auschwitz | ||||
| Bomeisl | Marie | Kleefeld | 25.7.1888 | Sobibor | ||||
| Borchardt | Pauline | Schulherr | 31.1.1870 | Juli 1944 | Theresienstadt | |||
| Bruckmann | Fritz | 11.4.1874 | 27.12.1943 | Theresienstadt | ||||
| Cohn | Berta | Reiss | 30.3.1879 | 19.3.1942 | Freitod | |||
| Cohn | Ernst | 28.3.1900 | Auschwitz | |||||
| Cohn | Ida | Löwensohn | 3.8.1872 | Minsk | ||||
|
|