Wahlen und Abstimmungen: Unterschied zwischen den Versionen

keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 35: Zeile 35:
|-
|-
| 1966 || [[Kommunalwahl 1966]] || Stadtrats-/OB-Wahl || Fürth
| 1966 || [[Kommunalwahl 1966]] || Stadtrats-/OB-Wahl || Fürth
|-
| 1971 || [[Eingemeindungen|Volksbegehren zur Gebietsreform]] || Volksbegehren || Bayern
|-
|-
| 1972 || [[Kommunalwahl 1972]] || Stadtrats-/OB-Wahl || Fürth
| 1972 || [[Kommunalwahl 1972]] || Stadtrats-/OB-Wahl || Fürth
Zeile 129: Zeile 131:
|-
|-
| 2023 || [[Landtagswahl 2023]] || Parlamentswahl || Bayern
| 2023 || [[Landtagswahl 2023]] || Parlamentswahl || Bayern
|-
| 2024 || Europawahl 2024 || Parlamentswahl || EU
|-
| 2025 || [[Bundestagswahl 2025]] || Parlamentswahl || Bund
|}
|}


Zeile 164: Zeile 170:
== Einzelnachweise ==
== Einzelnachweise ==
<references />
<references />
== Bilder ==
{{Bilder dieses Ereignisses}}


[[Kategorie:Politik]]
[[Kategorie:Politik]]
5.008

Bearbeitungen