101.306
Bearbeitungen
LadyJ (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Raspé || Christoph || Anästhesie || 1. Oktober 2021 || || | | Raspé || Christoph || Anästhesie || 1. Oktober 2021 || || | ||
|- | |- | ||
| Gläßel || Günter || Anästhesie || 2007 || 30. September 2021 || | | Gläßel || Günter || Anästhesie || 1. März 2007 || 30. September 2021 || | ||
|- | |- | ||
| Gmeinwieser || Josef || Radiologie || || 31. Dezember 2019 || Ärztlicher Direktor | | Gmeinwieser || Josef || Radiologie || || 31. Dezember 2019 || Ärztlicher Direktor | ||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| Herrlinger || Axel || Urologie || 1984 || 30. Juni 2009 || | | Herrlinger || Axel || Urologie || 1984 || 30. Juni 2009 || | ||
|- | |- | ||
| Kleinfeld || Frank || Unfallchirurgie || || 30. September 2006 || | | Kleinfeld || Frank || Unfallchirurgie || 1983 || 30. September 2006 || | ||
|- | |- | ||
| Schneider || Thomas || Gastroenterologie || 1998 || 30. September 2018|| | | Schneider || Thomas || Gastroenterologie || 1998 || 30. September 2018|| | ||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| Gutenberger || Roland || Stahlentherapie || || || | | Gutenberger || Roland || Stahlentherapie || || || | ||
|- | |- | ||
| Frucht || Ulrich || Anästhesie || 1. Januar 1989 || 2007 || | | Frucht || Ulrich || Anästhesie || 1. Januar 1989 || 28. Februar 2007 || | ||
|- | |- | ||
| Hanf ||Volker || Gynäkologie || 1. August 2005 || 30. Juni 2024 || | | Hanf ||Volker || Gynäkologie || 1. August 2005 || 30. Juni 2024 || | ||
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| Rittger || Harald || Kardiologie; Pulmologie || 1. Januar 2015 || || | | Rittger || Harald || Kardiologie; Pulmologie || 1. Januar 2015 || || | ||
|- | |- | ||
| Alber || Bettina || Labormedizin || || 31. Dezember 2021 || | | Alber || Bettina || Labormedizin || 1. Oktober 2017 || 31. Dezember 2021 || | ||
|- | |- | ||
| Lechler || Philipp || Unfallchirurgie || 1. Oktober 2021 || || | | Lechler || Philipp || Unfallchirurgie || 1. Oktober 2021 || || | ||
| Zeile 71: | Zeile 71: | ||
| Maihöfner || Christian || Neurologie || 15. Juli 2013 || || | | Maihöfner || Christian || Neurologie || 15. Juli 2013 || || | ||
|- | |- | ||
| Neumeier || Peter || Geriatrie || 2012 || 31. Dezember 2024 || | | Neumeier || Peter || Geriatrie || 1. September 2012 || 31. Dezember 2024 || | ||
|- | |- | ||
| Keilholz || Ludwig || Strahlentherapie || || || | | Keilholz || Ludwig || Strahlentherapie || || || | ||
|- | |- | ||
| Hahn || Max || Frauenklinik || || 30. November 1984 || | | Hahn || Max || Frauenklinik || 1967 || 30. November 1984 || | ||
|- | |- | ||
| Wendenburg || | | Wendenburg || Hans-Helge || Radiologe || || || | ||
|- | |- | ||
| Kühn || Hermann || Pathologe || || 1996 || | | Kühn || Hermann || Pathologe || || 1996 || | ||
| Zeile 91: | Zeile 91: | ||
| Weigelt || Walther || Internist || März 1933 || 16. Februar 1936 || Selbstmord | | Weigelt || Walther || Internist || März 1933 || 16. Februar 1936 || Selbstmord | ||
|- | |- | ||
| Heinemann || Hans || Gynäkologe || 1. April 1935; 1952 || 1946 || | | Heinemann || Hans || Gynäkologe || 1. April 1935; 1952 || 1946; 1967 || | ||
|- | |- | ||
| Gänsbauer || || Gynäkologe || 1. November 1947 || 31. März 1952 || | | Gänsbauer || || Gynäkologe || 1. November 1947 || 31. März 1952 || | ||
| Zeile 106: | Zeile 106: | ||
|- | |- | ||
| Fischer || Hermann || Chirurg || 1935 || || | | Fischer || Hermann || Chirurg || 1935 || || | ||
|- | |||
| Singler || Katrin || Internistin || 1. Januar 2025 || | |||
|} | |} | ||
| Zeile 112: | Zeile 114: | ||
* [[Kinderspital]] | * [[Kinderspital]] | ||
* [[Nathan-Stift]] | * [[Nathan-Stift]] | ||
[[Kategorie:Medizinische Einrichtungen]] | |||
[[Kategorie:Institutionen und Gebäude]] | |||