Benutzer Diskussion:Doc Bendit: Unterschied zwischen den Versionen

Neuer Abschnitt →‎Gewässer-Semantik
(Neuer Abschnitt →‎Gewässer-Semantik)
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 72: Zeile 72:
|-
|-
|[[Waldstraße]] 34|| [[NSFK-Flugmodellbauwerkstätte]] || Schulbaracke || (1936) ||  || || noch nicht ganz gesichert ob dort Flüchtlinge untergebracht wurden (aber naheliegend)
|[[Waldstraße]] 34|| [[NSFK-Flugmodellbauwerkstätte]] || Schulbaracke || (1936) ||  || || noch nicht ganz gesichert ob dort Flüchtlinge untergebracht wurden (aber naheliegend)
|-
|[[Waldstraße]] 77|| [[Zwangsarbeiterlager Südstadt]] || Wohnbaracken? ||  ||  || || auf dem ehemaligen Bauhofgelände. Noch keine genauen Infos aber wohl durch städtische Akten belegt
|-
|-
|[[Herzogenauracher Straße]] bei Nr. 34|| Grundig-Baracke || Wohnbaracke || 1936 ||  || || Unterkunft für russische Zwangsarbeiter die für Grundig in Vach arbeiteten (im Wirtshaus [[Zur Linde]]). Baracke soll in den 2000er Jahren noch bestanden haben
|[[Herzogenauracher Straße]] bei Nr. 34|| Grundig-Baracke || Wohnbaracke || 1936 ||  || || Unterkunft für russische Zwangsarbeiter die für Grundig in Vach arbeiteten (im Wirtshaus [[Zur Linde]]). Baracke soll in den 2000er Jahren noch bestanden haben
Zeile 113: Zeile 115:


Moin Doc, welchen Grund gibt es denn, dass Du die Vorlage:Galerie aus der Vorlage:Bilder dieses Ereignisses entfernt hast? [[Benutzer:Red Rooster|mark.muzenhardt]] ([[Benutzer Diskussion:Red Rooster|Diskussion]]) 09:30, 18. Jan. 2024 (CET)
Moin Doc, welchen Grund gibt es denn, dass Du die Vorlage:Galerie aus der Vorlage:Bilder dieses Ereignisses entfernt hast? [[Benutzer:Red Rooster|mark.muzenhardt]] ([[Benutzer Diskussion:Red Rooster|Diskussion]]) 09:30, 18. Jan. 2024 (CET)
== Gewässer-Semantik ==
Siehe bitte [[Kategorie Diskussion:Gewässer#Gewässer-Semantik]] --[[Benutzer:HeikoK|HeikoK]] ([[Benutzer Diskussion:HeikoK|Diskussion]]) 09:05, 23. Jul. 2025 (CEST)