Bürokraten, Oberflächenadministratoren, SMW-Administratoren, SMW-Kuratoren, SMW-Editoren, Oversighter, Administratoren, Widget-Bearbeiter
12.396
Bearbeitungen
K (→Liste 1 - CSU) |
|||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
Angeführt wird die Liste vom amtierenden Fraktionsvorsitzenden und Oberbürgermeister-Kandidaten [[Max Ammon]]. | Angeführt wird die Liste vom amtierenden Fraktionsvorsitzenden und Oberbürgermeister-Kandidaten [[Max Ammon]]. | ||
{| class="wikitable sortable zebra" style="text-align:center; width:60%" | |||
|- | |||
! Kandidat/in || Listenplatz || Stimmen 2026 || Stimmen 2020 || Gewinn/Verlust || | |||
|- | |||
| [[Max Ammon]] || 1 || || 13.414 || || | |||
|- | |||
| [[Simone Wenning]] || 2 || || 7.986 || || | |||
|- | |||
| [[Dietmar Helm]] || 3 || || 1.5354 || || | |||
|- | |||
| [[Tiffany Wachhausen]] || 4 || || || || | |||
|- | |||
| [[Michael Au|Dr. Michael Au]] || 5 || || 9.592 || || | |||
|- | |||
| [[Nadja Zobel]] || 6 || || || || | |||
|- | |||
| [[Christian Brunner]] || 7 || || 8.234 || || | |||
|- | |||
| [[Birgit Bayer-Tersch]] || 8 || || 12.807 || || | |||
|- | |||
| [[Stephan Scheuerer]] || 9 || || 8.708 || || | |||
|- | |||
| [[Nina Hofmann]] || 10 || || || || | |||
|- | |||
| [[Michael Helgert]] || 11 || || 8.750 || || | |||
|- | |||
| [[Ronald Morawski]] || 12 || || 9.756 || || | |||
|- | |||
| [[Christian Wenning]] || 13 || || || || | |||
|- | |||
| [[Angelika Ledenko]] || 14 || || 9.626 || || | |||
|- | |||
| Anna Torres || 15 || || 6.066 || || | |||
|- | |||
| [[Joachim Schmidt|Dr. Joachim Schmidt]] || 16 || || 11.513 || || | |||
|- | |||
| Cornelia Rausch || 17 || || || || | |||
|- | |||
| Hermann Hein || 18 || || || || | |||
|- | |||
| Sebastian Schienhammer || 19 || || || || | |||
|- | |||
| Petra Leibinger || 20 || || 6.931 || || | |||
|- | |||
| Florian Hauck || 21 || || || || | |||
|- | |||
| Norbert Hofmann || 22 || || 6.824 || || | |||
|- | |||
| Britta Hilzendeger || 23 || || || || | |||
|- | |||
| Oliver Jeschke || 24 || || || || | |||
|- | |||
| Wolfgang König || 25 || || 7.778 || || | |||
|- | |||
| Tom Wellhöfer || 26 || || || || | |||
|- | |||
| Michael Hofmann || 27 || || 6.447 || || | |||
|- | |||
| Samuel Oeser || 28 || || || || | |||
|- | |||
| Klaus Viehbacher || 29 || || || || | |||
|- | |||
| [[Peter Brückner]] || 30 || || 8.679 || || | |||
|- | |||
| Denny Morawski || 31 || || 6.526 || || | |||
|- | |||
| Tereza Reindl || 32 || || || || | |||
|- | |||
| Anja Arampatzis || 33 || || || || | |||
|- | |||
| Michael Memmel || 34 || || || || | |||
|- | |||
| Louis Lohbeck || 35 || || || || | |||
|- | |||
| Daniel Kulawig || 36 || || || || | |||
|- | |||
| Marcus Weier || 37 || || 5.703 || || | |||
|- | |||
| Stefan Maurer || 38 || || || || | |||
|- | |||
| Filiz Yildiz || 39 || || || || | |||
|- | |||
| Christian Hofmann || 40 || || || || | |||
|- | |||
| Wolfgang Böhme || 41 || || || || | |||
|- | |||
| Fred Jäger || 42 || || 6.096 || || | |||
|- | |||
| Claus Penno || 43 || || || || | |||
|- | |||
| Peter Jochum || 44 || || 6.185 || || | |||
|- | |||
| Olga Wolf || 45 || || || || | |||
|- | |||
| Dieter Hauck || 46 || || || || | |||
|- | |||
| Susanne Erdmannsdörfer || 47 || || 6.589 || || | |||
|- | |||
| Eugen Schneider || 48 || || || || | |||
|- | |||
| Elke Helm || 49 || || || || | |||
|- | |||
| Tom Reichert || 50 || || || || | |||
|} | |||
=== Liste 4 - [[Bündnis 90/Die Grünen]] === | === Liste 4 - [[Bündnis 90/Die Grünen]] === | ||