802
Bearbeitungen
(Kennzahlen ergänzt) |
(Tabelle transponiert) |
||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
=Stromversorgung= | =Stromversorgung= | ||
{| class= | |||
|+ | {| class='wikitable' | ||
|+ Kennzahlen und Stromnetzentwicklung | |||
! Jahr !! Stromabsatz (GWh) !! Netzlänge (km) !! Zählpunkte !! Hausanschlüsse | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 1999 || style="text-align:right;" | 463.1 || style="text-align:right;" | 1080 || style="text-align:right;" | 73733 || style="text-align:right;" | 17589 | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right;" | 2000 || style="text-align:right;" | 455.4 || style="text-align:right;" | 1089 || style="text-align:right;" | 73864 || style="text-align:right;" | 17702 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right;" | 2001 || style="text-align:right;" | 490 || style="text-align:right;" | 1127 || style="text-align:right;" | 74050 || style="text-align:right;" | 17988 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right;" | 2002 || style="text-align:right;" | 506.3 || style="text-align:right;" | 1133 || style="text-align:right;" | 70597 || style="text-align:right;" | 18159 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right;" | 2003 || style="text-align:right;" | 527.6 || style="text-align:right;" | 1138 || style="text-align:right;" | 71128 || style="text-align:right;" | 18317 | ||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2004 || style="text-align:right;" | 525.5 || style="text-align:right;" | 1148 || style="text-align:right;" | 72309 || style="text-align:right;" | 18474 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2005 || style="text-align:right;" | 516.4 || style="text-align:right;" | 1151 || style="text-align:right;" | 72243 || style="text-align:right;" | 18594 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2006 || style="text-align:right;" | 550.3 || style="text-align:right;" | 1150 || style="text-align:right;" | 73522 || style="text-align:right;" | 19036 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2007 || style="text-align:right;" | 530.5 || style="text-align:right;" | 1085 || style="text-align:right;" | 74648 || style="text-align:right;" | 19208 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2008 || style="text-align:right;" | 547.9 || style="text-align:right;" | 1087 || style="text-align:right;" | 74244 || style="text-align:right;" | 19261 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2009 || style="text-align:right;" | 530.5 || style="text-align:right;" | 1088 || style="text-align:right;" | 74864 || style="text-align:right;" | 19411 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2010 || style="text-align:right;" | 550 || style="text-align:right;" | 1094 || style="text-align:right;" | 75043 || style="text-align:right;" | 19550 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2011 || style="text-align:right;" | 465.1 || style="text-align:right;" | 1098 || style="text-align:right;" | 76471 || style="text-align:right;" | 19618 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2012 || style="text-align:right;" | 496.1 || style="text-align:right;" | 1088 || style="text-align:right;" | 77131 || style="text-align:right;" | 19799 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2013 || style="text-align:right;" | 439.4 || style="text-align:right;" | 1098 || style="text-align:right;" | 77218 || style="text-align:right;" | 19917 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2014 || style="text-align:right;" | 414.5 || style="text-align:right;" | 1110 || style="text-align:right;" | 77556 || style="text-align:right;" | 19926 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2015 || style="text-align:right;" | 418 || style="text-align:right;" | 1124 || style="text-align:right;" | 78784 || style="text-align:right;" | 20061 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2016 || style="text-align:right;" | 387.1 || style="text-align:right;" | 1121 || style="text-align:right;" | 79293 || style="text-align:right;" | 20148 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2017 || style="text-align:right;" | 379.9 || style="text-align:right;" | 1136 || style="text-align:right;" | 79686 || style="text-align:right;" | 20312 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2018 || style="text-align:right;" | 374.9 || style="text-align:right;" | 1137 || style="text-align:right;" | 79979 || style="text-align:right;" | 20416 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2019 || style="text-align:right;" | 647 || style="text-align:right;" | 1136 || style="text-align:right;" | 80899 || style="text-align:right;" | 20628 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2020 || style="text-align:right;" | 679 || style="text-align:right;" | 1142 || style="text-align:right;" | 81624 || style="text-align:right;" | 20781 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2021 || style="text-align:right;" | 688.9 || style="text-align:right;" | 1148 || style="text-align:right;" | 82280 || style="text-align:right;" | 20868 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2022 || style="text-align:right;" | 615.2 || style="text-align:right;" | 1151 || style="text-align:right;" | 82772 || style="text-align:right;" | 20945 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2023 || style="text-align:right;" | 521.5 || style="text-align:right;" | 1152 || style="text-align:right;" | 82987 || style="text-align:right;" | 21025 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2024 || style="text-align:right;" | tba || style="text-align:right;" | tba || style="text-align:right;" | tba || style="text-align:right;" | tba | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 2025 || style="text-align:right;" | tba || style="text-align:right;" | tba || style="text-align:right;" | tba || style="text-align:right;" | tba | |||
|} | |} | ||
==Errichtung und Betrieb des Stromnetzes== | ==Errichtung und Betrieb des Stromnetzes== | ||
Bearbeitungen