101.325
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (11 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| [[Karl Schlumprecht|Schlumprecht]] || Karl || 20. April 1901 || 31. März 1970 || 375.774 || Oberbürgermeister Bayreuth || <strike>Minderbelasteter</strike> / Mitläufer | | [[Karl Schlumprecht|Schlumprecht]] || Karl || 20. April 1901 || 31. März 1970 || 375.774 || Oberbürgermeister Bayreuth || <strike>Minderbelasteter</strike> / Mitläufer | ||
|- | |- | ||
| [[Adolf Schwiening|Schwiening]] || Adolf || 8. November 1882 || 2. August 1963 || || Stadtrat; Vorsitzender Bezirksärzte || | | [[Adolf Schwiening|Schwiening]] || Adolf || 8. November 1882 || 2. August 1963 || 6.088.188 || Stadtrat; Vorsitzender Bezirksärzte || | ||
|- | |- | ||
| [[Arnulf Streck|Streck, Dr. Dr.]] || Arnulf || 7. Juni 1891 || 1. November 1936 || 751.228 || || | | [[Arnulf Streck|Streck, Dr. Dr.]] || Arnulf || 7. Juni 1891 || 1. November 1936 || 751.228 || || | ||
| Zeile 223: | Zeile 223: | ||
| [[Hans Kleinschmidt|Kleinschmidt]] || Hans || 9. November 1905 || 1999 || 4.502.576 || || <strike>Minderbelastet</strike> Mitläufer | | [[Hans Kleinschmidt|Kleinschmidt]] || Hans || 9. November 1905 || 1999 || 4.502.576 || || <strike>Minderbelastet</strike> Mitläufer | ||
|- | |- | ||
| || || | | [[Johann Mayer|Mayer]] || Johann || 1. September 1882 || || || || | ||
|- | |||
| [[Horst Platen|Platen]] || Horst || 14. April 1884 || 14. Oktober 1964 || 1.863.899 || Theaterintendant || | |||
|- | |||
| [[Karl Gsänger|Gsänger]] || Karl || 14. Februar 1886 || || || || | |||
|- | |||
| [[Eugen Gastreich|Dr. Gastreich]] || Eugen || 19. Dezember 1896 || 2. Juli 1987 || || || Entlasteter | |||
|- | |||
| [[Georg Krehn|Krehn]] || Georg || 28. Juni 1878 || || || Blockwart, Zellenleiter || | |||
|- | |||
| [[Otto Krenn|Krenn]] || Otto || 9. November 1879 || || || || | |||
|- | |||
| [[Moritz Kümmerling|Kümmerling]] || Moritz || 3. April 1902 || || || || | |||
|- | |||
| [[Eduard Rühl|Rühl]] || Eduard || 6. April 1892 || 5. März 1957 || || berufener Stadtrat, NSDAP-Kreishauptstellenleiter für Kultur || | |||
|- | |||
| [[Kurt Scherzer|Scherzer]] || Kurt || 12. Mai 1920 || 1. November 2006 || 7.148.295 || || | |||
|} | |} | ||