Fürther Opfer der Shoah: Unterschied zwischen den Versionen

→‎Namensliste: fix überflüssige Spalten, Zeilen
(→‎Namensliste: fix überflüssige Spalten, Zeilen)
Zeile 449: Zeile 449:
|Hallemann  ||Eva Esther  ||  ||  ||Leipzig  ||1942  ||[[wikipedia:Vernichtungslager Belzec|Belzec]]  ||22. März 1942  ||Izbica || ||[[Hallemannstraße 2, 2a|Julienstraße 2]]  
|Hallemann  ||Eva Esther  ||  ||  ||Leipzig  ||1942  ||[[wikipedia:Vernichtungslager Belzec|Belzec]]  ||22. März 1942  ||Izbica || ||[[Hallemannstraße 2, 2a|Julienstraße 2]]  
|-
|-
|[[Jenny Hirschmann|Hirschmann]]|| Jenny ||  ||23. März 1888|| Hüttenbach ||1942|||[[wikipedia:Ghetto Izbica|Izbica]]|| 22. März 1942 ||Izbica||verschollen||Gabelsbergerstraße 4 || 
|[[Jenny Hirschmann|Hirschmann]]|| Jenny ||  ||23. März 1888|| Hüttenbach ||1942|||[[wikipedia:Ghetto Izbica|Izbica]]|| 22. März 1942 ||Izbica||verschollen||Gabelsbergerstraße 4
|-
|-
|[[Isaak Hallemann|Hallemann]]  ||[[Isaak Hallemann|Isaak]] ||  ||18. April 1896  ||[[wikipedia:Drohobycz|Drohobycz/Ukraine]] ||1942  ||[[wikipedia:Vernichtungslager Belzec|Belzec]]  ||22. März 1942  ||Izbica || ||[[Hallemannstraße 2, 2a|Julienstraße 2]]  
|[[Isaak Hallemann|Hallemann]]  ||[[Isaak Hallemann|Isaak]] ||  ||18. April 1896  ||[[wikipedia:Drohobycz|Drohobycz/Ukraine]] ||1942  ||[[wikipedia:Vernichtungslager Belzec|Belzec]]  ||22. März 1942  ||Izbica || ||[[Hallemannstraße 2, 2a|Julienstraße 2]]  
Zeile 488: Zeile 488:
|-  
|-  
| [[Selma Sulzbacher|Sulzbacher]] || Selma || Ballin || 19. Mai 1888 ||Würzburg  || 1944 || Auschwitz || 10. September 1942 || Theresienstadt|| für tot erklärt|| [[Hornschuchpromenade 24]]  
| [[Selma Sulzbacher|Sulzbacher]] || Selma || Ballin || 19. Mai 1888 ||Würzburg  || 1944 || Auschwitz || 10. September 1942 || Theresienstadt|| für tot erklärt|| [[Hornschuchpromenade 24]]  
|-
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || || ||
|-
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || || ||
|-
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || || ||
|}
|}