Bürokraten, Oberflächenadministratoren, SMW-Administratoren, SMW-Kuratoren, SMW-Editoren, Oversighter, Administratoren, Widget-Bearbeiter
12.396
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| Anna Torres || 15 || || 6.066 || || | | Anna Torres || 15 || || 6.066 || || | ||
|- | |- | ||
| [[Joachim Schmidt|Dr. Joachim Schmidt]] || 16 || || 11.513 || || Stadtrat | | [[Joachim Schmidt|Dr. Joachim Schmidt]] || 16 || || 11.513 || || Stadtrat, 2025 verstorben | ||
|- | |- | ||
| Cornelia Rausch || | | Cornelia Rausch || 16 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Hermann Hein || | | Hermann Hein || 17 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Sebastian Schienhammer || | | Sebastian Schienhammer || 18 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Petra Leibinger || | | Petra Leibinger || 19 || || 6.931 || || | ||
|- | |- | ||
| Florian Hauck || | | Florian Hauck || 20 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Norbert Hofmann || | | Norbert Hofmann || 21 || || 6.824 || || | ||
|- | |- | ||
| Britta Hilzendeger || | | Britta Hilzendeger || 22 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Oliver Jeschke || | | Oliver Jeschke || 23 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Wolfgang König || | | Wolfgang König || 24 || || 7.778 || || | ||
|- | |- | ||
| Tom Wellhöfer || | | Tom Wellhöfer || 25 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Michael Hofmann || | | Michael Hofmann || 26 || || 6.447 || || | ||
|- | |- | ||
| Samuel Oeser || | | Samuel Oeser || 27 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Klaus Viehbacher || | | Klaus Viehbacher || 28 || || || || | ||
|- | |- | ||
| [[Peter Brückner]] || | | [[Peter Brückner]] || 29 || || 8.679 || || | ||
|- | |- | ||
| Denny Morawski || | | Denny Morawski || 30 || || 6.526 || || | ||
|- | |- | ||
| Tereza Reindl || | | Tereza Reindl || 31 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Anja Arampatzis || | | Anja Arampatzis || 32 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Michael Memmel || | | Michael Memmel || 33 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Louis Lohbeck || | | Louis Lohbeck || 34 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Daniel Kulawig || | | Daniel Kulawig || 35 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Marcus Weier || | | Marcus Weier || 36 || || 5.703 || || | ||
|- | |- | ||
| Stefan Maurer || | | Stefan Maurer || 37 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Filiz Yildiz || | | Filiz Yildiz || 38 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Christian Hofmann || | | Christian Hofmann || 39 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Wolfgang Böhme || | | Wolfgang Böhme || 40 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Fred Jäger || | | Fred Jäger || 41 || || 6.096 || || | ||
|- | |- | ||
| Claus Penno || | | Claus Penno || 42 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Peter Jochum || | | Peter Jochum || 43 || || 6.185 || || | ||
|- | |- | ||
| Olga Wolf || | | Olga Wolf || 44 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Dieter Hauck || | | Dieter Hauck || 45 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Susanne Erdmannsdörfer || | | Susanne Erdmannsdörfer || 46 || || 6.589 || || | ||
|- | |- | ||
| Eugen Schneider || | | Eugen Schneider || 47 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Elke Helm || | | Elke Helm || 48 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Tom Reichert || 50 || || || || | | Tom Reichert || 49 || || || || | ||
|- | |||
| Adrian Oesel || 50 || || || || nachgerückt für Joachim Schmidt | |||
|} | |} | ||
| Zeile 265: | Zeile 267: | ||
| Julia Bertram || 14 || || || || | | Julia Bertram || 14 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Jörg Vollbrecht || 15 || || || || | | [[Jörg Vollbrecht]] || 15 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Andrea Kurz || 16 || || 16.063 || || | | Andrea Kurz || 16 || || 16.063 || || | ||
| Zeile 291: | Zeile 293: | ||
| Ben Graubner || 27 || || || || | | Ben Graubner || 27 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Inge Hartosch || 28 || || || || | | [[Inge Hartosch]] || 28 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Christopher Schmidt || 29 || || || || | | Christopher Schmidt || 29 || || || || | ||
| Zeile 336: | Zeile 338: | ||
|- | |- | ||
| Frederik Popp || 50 || || || || | | Frederik Popp || 50 || || || || | ||
|} | |||
=== [[Die Linke]] === | |||
{| class="wikitable sortable zebra" style="text-align:center; width:60%" | |||
|- | |||
! Kandidat/in || Stimmen 2026 || Listenplatz || Stimmen 2020 || Gewinn/Verlust || Sonstiges | |||
|- | |||
| [[Bettina Wagegg]] || - || 1 || 6.619 || - || Radiologieassistentin | |||
|- | |||
| [[Niklas Haupt]] || - || 2 || 9.034 || - || Stadtrat | |||
|- | |||
| Martina Pastuszyk || - || 3 || - || - || Sportlehrerin | |||
|- | |||
| Maximilian Zwierlein || - || 4 || - || - || | |||
|- | |||
| Ruth Brenner || - || 5 || 6.796 || - || Stadträtin | |||
|- | |||
| Dominic Melchner || - || 6 || - || - || | |||
|- | |||
| Daniela Winkelmann || - || 7 || - || - || | |||
|- | |||
| [[Ulrich Schönweiß]] || - || 8 || 7.575 || - || Stadtrat | |||
|- | |||
| Esther Ehrenpreis || - || 9 || - || - || | |||
|- | |||
| Philipp Landauer || - || 10 || - || - || | |||
|- | |||
| Luisa Schmidt || - || 11 || - || - || | |||
|- | |||
| Tom Schmidz || - || 12 || - || - || | |||
|- | |||
| Dorina Tuono || - || 13 || - || - || | |||
|- | |||
| Jannick Tröbs || - || 14 || - || - || | |||
|- | |||
| Polina Podtichova || - || 15 || - || - || | |||
|- | |||
| Nuriel Lachmann || - || 16 || - || - || | |||
|- | |||
| Christine Vigeant || - || 17 || - || - || | |||
|- | |||
| [[Ferdinand Roscher]] || - || 18 || 2.352 || - || | |||
|- | |||
| Anna Salomon || - || 19 || 6.269 || - || | |||
|- | |||
| Felix Voit || - || 20 || - || - || | |||
|- | |||
| Regina Schleiser || - || 21 || 4.686 || - || | |||
|- | |||
| Niklas Lieb || - || 22 || - || - || | |||
|- | |||
| Lena Geweniger || - || 23 || - || - || | |||
|- | |||
| Michael Ullbig || - || 24 || - || - || | |||
|- | |||
| Derya Meral || - || 25 || 5.503 || - || | |||
|- | |||
| Mirco Korb || - || 26 || - || - || | |||
|- | |||
| Anny Heike || - || 27 || 4.347 || - || | |||
|- | |||
| Jan Horstmann || - || 28 || - || - || | |||
|- | |||
| Christine Eglmaier || - || 29 || - || - || | |||
|- | |||
| Alexander Topf || - || 30 || - || - || | |||
|- | |||
| Frauke Bindhammer || - || 31 || - || - || | |||
|- | |||
| Markus Reissig || - || 32 || - || - || | |||
|- | |||
| Lea Weinbacher || - || 33 || - || - || | |||
|- | |||
| Daniel Weitzer || - || 34 || - || - || | |||
|- | |||
| Diana Wessner || - || 35 || - || - || | |||
|- | |||
| Alexander Distler || - || 36 || 2.096 || - || | |||
|- | |||
| Astrid Polivka || - || 37 || - || - || | |||
|- | |||
| Marcus Bahr || - || 38 || 2.221 || - || | |||
|- | |||
| Marlen Stoll || - || 39 || 2.482 || - || | |||
|- | |||
| Thomas Händel || - || 40 || 2.012 || - || | |||
|- | |||
| Marina Böhmländer || - || 41 || - || - || | |||
|- | |||
| Hans Weitzer || - || 42 || - || - || | |||
|- | |||
| Anna Tenscher || - || 43 || - || - || | |||
|- | |||
| Hartwig Kuckuck || - || 44 || - || - || | |||
|- | |||
| Anna Körnert || - || 45 || - || - || | |||
|- | |||
| Jonas Köhler || - || 46 || 1.964 || - || | |||
|- | |||
| Ingrid Rumpf || - || 47 || - || - || | |||
|- | |||
| Benedikt Schistowski || - || 48 || - || - || | |||
|- | |||
| Christine Weitzer || - || 49 || - || - || | |||
|- | |||
| Philipp Körnert || - || 50 || - || - || | |||
|} | |} | ||