4.421
Bearbeitungen
(→Siehe auch: +1) |
|||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|[[Julius Hirsch]]||Karlsruhe, Murgstraße 7||[[Datei:Stolperstein Karlsruhe Julius Hirsch.jpg|mini]] | |[[Julius Hirsch]]||Karlsruhe, Murgstraße 7||[[Datei:Stolperstein Karlsruhe Julius Hirsch.jpg|mini]] | ||
|- | |- | ||
|[[Jenny Hirschmann]]||Hüttenbach, Haunachstraße 50 ||[[Datei:Stolperstein Jenny Hirschmann.JPG|mini]] | |[[Jenny Hirschmann]]||Hüttenbach, Haunachstraße 50/Fichtenbergstraße 2 ||[[Datei:Stolperstein Jenny Hirschmann.JPG|mini]] | ||
|- | |- | ||
|[[Paula Hirschmann]]||Hüttenbach, nahe Fichtenbergstraße 4|| | |[[Paula Hirschmann]]||Hüttenbach, nahe Fichtenbergstraße 4|| | ||
|- | |||
|[[Ida Hutzler]] (geb. Flamm)||Hüttenbach, Haunachstraße 34|| | |||
|- | |- | ||
|[[Malchen Kissinger]] ||Nürnberg, Hochstraße 22 ||[[Datei:Stolperstein für Malchen Kissinger (Nürnberg).jpg|mini]] | |[[Malchen Kissinger]] ||Nürnberg, Hochstraße 22 ||[[Datei:Stolperstein für Malchen Kissinger (Nürnberg).jpg|mini]] | ||
| Zeile 55: | Zeile 57: | ||
|[[Irma Naumburger]]||Erlangen, Maximiliansplatz||[[Datei:Stolperstein für Irma Naumburger (Erlangen).jpg|mini]] | |[[Irma Naumburger]]||Erlangen, Maximiliansplatz||[[Datei:Stolperstein für Irma Naumburger (Erlangen).jpg|mini]] | ||
|- | |- | ||
|[[Klara Neu]] (geb. Hirschmann)||Hüttenbach, nahe Fichtenbergstraße 4|| | |[[Klara Neu]] (geb. Hirschmann)||Hüttenbach, nahe Fichtenbergstraße 4|| [[Datei:Klara Hirschmann, verh. Neu.png|mini]] | ||
|- | |- | ||
|[[Jakob Oberländer]]||Erlangen, Maximiliansplatz||[[Datei:Stolperstein für Jakob Oberländer (Erlangen).jpg|mini]] | |[[Jakob Oberländer]]||Erlangen, Maximiliansplatz||[[Datei:Stolperstein für Jakob Oberländer (Erlangen).jpg|mini]] | ||
|- | |- | ||
|[[James Thomas Rahn]]||Erlangen, Maximiliansplatz||[[Datei:Stolperstein für James Thomas Rahn (Erlangen).jpg|mini]] | |[[James Thomas Rahn]]||Erlangen, Maximiliansplatz||[[Datei:Stolperstein für James Thomas Rahn (Erlangen).jpg|mini]] | ||
|- | |||
|[[Hanna Rawicz]] (geb. Zweifass)||Hüttenbach, Burkhardgasse 1||[[Datei:Stolpersteine Hanna Rawicz.jpg|mini]] | |||
|- | |- | ||
|[[Benno Strauß]]||Essen-Bredeney, Alfredstraße 289 ||[[Datei:Benno Strauss Stolperstein.jpg|mini]] | |[[Benno Strauß]]||Essen-Bredeney, Alfredstraße 289 ||[[Datei:Benno Strauss Stolperstein.jpg|mini]] | ||
Bearbeitungen