Stolpersteine: Unterschied zwischen den Versionen

 
(5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 48: Zeile 48:
|-
|-
|[[Paula Hirschmann]]||Hüttenbach, nahe Fichtenbergstraße 4||
|[[Paula Hirschmann]]||Hüttenbach, nahe Fichtenbergstraße 4||
|-
|[[Ida Hutzler]] (geb. Flamm)||Hüttenbach, Haunachstraße 34||
|-
|-
|[[Malchen Kissinger]] ||Nürnberg, Hochstraße 22 ||[[Datei:Stolperstein für Malchen Kissinger (Nürnberg).jpg|mini]]
|[[Malchen Kissinger]] ||Nürnberg, Hochstraße 22 ||[[Datei:Stolperstein für Malchen Kissinger (Nürnberg).jpg|mini]]
Zeile 55: Zeile 57:
|[[Irma Naumburger]]||Erlangen, Maximiliansplatz||[[Datei:Stolperstein für Irma Naumburger (Erlangen).jpg|mini]]  
|[[Irma Naumburger]]||Erlangen, Maximiliansplatz||[[Datei:Stolperstein für Irma Naumburger (Erlangen).jpg|mini]]  
|-
|-
|[[Klara Neu]] (geb. Hirschmann)||Hüttenbach, nahe Fichtenbergstraße 4||  
|[[Klara Neu]] (geb. Hirschmann)||Hüttenbach, nahe Fichtenbergstraße 4|| [[Datei:Klara Hirschmann, verh. Neu.png|mini]]
|-
|-
|[[Jakob Oberländer]]||Erlangen, Maximiliansplatz||[[Datei:Stolperstein für Jakob Oberländer (Erlangen).jpg|mini]]   
|[[Jakob Oberländer]]||Erlangen, Maximiliansplatz||[[Datei:Stolperstein für Jakob Oberländer (Erlangen).jpg|mini]]   
|-
|-
|[[James Thomas Rahn]]||Erlangen, Maximiliansplatz||[[Datei:Stolperstein für James Thomas Rahn (Erlangen).jpg|mini]]
|[[James Thomas Rahn]]||Erlangen, Maximiliansplatz||[[Datei:Stolperstein für James Thomas Rahn (Erlangen).jpg|mini]]
|-
|[[Hanna Rawicz]] (geb. Zweifass)||Hüttenbach, Burkhardgasse 1||[[Datei:Stolpersteine Hanna Rawicz.jpg|mini]]
|-
|-
|[[Benno Strauß]]||Essen-Bredeney, Alfredstraße 289 ||[[Datei:Benno Strauss Stolperstein.jpg|mini]]
|[[Benno Strauß]]||Essen-Bredeney, Alfredstraße 289 ||[[Datei:Benno Strauss Stolperstein.jpg|mini]]
4.415

Bearbeitungen