FürthWiki:Wartung/Gebäude: Unterschied zwischen den Versionen

K
Textersetzung - „#invoke:Mehrzahl“ durch „#invoke:Wörterbuch“
(+ Statistik)
K (Textersetzung - „#invoke:Mehrzahl“ durch „#invoke:Wörterbuch“)
 
(49 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
== Statistik ==
== Statistik ==
{{StatistikAttributÜbersicht}}
{{Wartung/StatistikAttributÜbersicht}}


=== Attribute ===
=== Attribute ===
Zeile 7: Zeile 7:
! Attribut !! mit !! ohne !! einzelne Werte
! Attribut !! mit !! ohne !! einzelne Werte
|-
|-
! {{StatistikBildAttribut}}
! {{Wartung/StatistikBildAttribut}}
|-
|-
! {{StatistikAttribut|Gebäude}}
! {{Wartung/StatistikAttribut|Gebäude}}
|-
|-
! {{StatistikAttribut|Straße}}
! {{Wartung/StatistikAttribut|Straße}}
|-
|-
! {{StatistikAttribut|Hausnummer}}
! {{Wartung/StatistikAttribut|Hausnummer}}
|-
|-
! {{StatistikAttribut|Straße2}}
! {{Wartung/StatistikAttribut|Straße2}}
|-
|-
! {{StatistikAttribut|Hausnummer2}}
! {{Wartung/StatistikAttribut|Hausnummer2}}
|-
|-
! {{StatistikAttribut|AktenNr}}
! {{Wartung/StatistikAttribut|Straße3}}
|-
|-
! {{StatistikAttribut|Objekt}}
! {{Wartung/StatistikAttribut|Hausnummer3}}
|-
|-
! {{StatistikAttribut|TeilDesEnsembles}}
! {{Wartung/StatistikAttribut|AktenNr}}
|-
|-
! {{StatistikAttribut|TeilDesAreals}}
! {{Wartung/StatistikAttribut|Objekt}}
|-
|-
! {{StatistikAttribut|Baujahr}}
! {{Wartung/StatistikAttribut|TeilDesEnsembles}}
|-
|-
! {{StatistikAttribut|Baustil}}
! {{Wartung/StatistikAttribut|TeilDesAreals}}
|-
|-
! {{StatistikAttribut|Bauherr}}
! {{Wartung/StatistikAttribut|Baujahr}}
|-
|-
! {{StatistikAttribut|Architekt}}
! {{Wartung/StatistikAttribut|Baustil}}
|-
|-
! {{StatistikAttribut|Maurermeister}}
! {{Wartung/StatistikAttribut|Bauherr}}
|-
|-
! {{StatistikAttribut|Ehemals|Ja;Nein}}
! {{Wartung/StatistikAttribut|Architekt}}
|-
|-
! {{StatistikAttribut|DenkmalstatusBesteht}}
! {{Wartung/StatistikAttribut|Maurermeister}}
|-
|-
! {{StatistikAttribut|Quellangaben}}
! {{Wartung/StatistikAttribut|Ehemals|Ja;Nein}}
|-
|-
! {{StatistikAttribut|Abbruchjahr}}
! {{Wartung/StatistikAttribut|DenkmalstatusBesteht}}
|-
|-
! {{StatistikGeoAttribute}}
! {{Wartung/StatistikAttribut|Quellangaben}}
|-
! {{Wartung/StatistikAttribut|Abbruchjahr}}
|-
! {{Wartung/StatistikGeoAttribute}}
|}
|}


== Klassen und Kategorien ==
{{Wartung/KlassenUndKategorien}}
== Gebäude-Daten ==
=== Adresse ===
{{#ask: [[:+]] [[Kategorie:{{#invoke:Wörterbuch|Mehrzahl|{{SUBPAGENAME}}}}]] OR [[:+]] [[KlassenName::{{SUBPAGENAME}}]] | ?Gebäude | ?StraßeHnr | ?Straße | ?Hausnummer | ?Straße2 | ?Hausnummer2 | ?Straße3 | ?Hausnummer3 | ?PLZ | ?AnzahlGebäude | ?Ehemals | ?KlassenName | format=table | limit=10 }}
=== Teil des Ensembles/Areals/Gebäude-Komplexes ===
{{#ask: [[:+]] [[KlassenName::{{SUBPAGENAME}}]] [[TeilDesEnsembles::+]] OR [[:+]] [[KlassenName::{{SUBPAGENAME}}]] [[TeilDesAreals::+]] OR [[:+]] [[KlassenName::{{SUBPAGENAME}}]] [[TeilDesGebäudeKomplexes::+]] | ?StraßeHnr | ?TeilDesEnsembles | ?TeilDesAreals | ?TeilDesGebäudeKomplexes | format=table | limit=10 }}
=== Postleitzahlen ===
Siehe [[/Postleitzahlen|Postleitzahlen]]
=== Denkmalschutz ===
{{Wartung/Denkmalschutz}}
=== Seiten mit Attribut:Gebäude ===
{{#ask: [[:+]] [[Kategorie:{{#invoke:Wörterbuch|Mehrzahl|{{SUBPAGENAME}}}}]] [[Gebäude::+]] OR [[:+]] [[KlassenName::{{SUBPAGENAME}}]] [[Gebäude::+]] | ?Gebäude | ?StraßeHnr | ?Straße | ?Hausnummer | ?Straße2 | ?Hausnummer2 | ?Straße3 | ?Hausnummer3 | ?PLZ | ?Ehemals | ?KlassenName | ?Kategorie | format=table | limit=10 }}
== Geodaten ==
{{Wartung/Geodaten}}
{{Wartung/Geodaten}}
== Dateien/Bilder ==
=== Seiten ohne Bild ===
{{Wartung/Ohne Bild}}
{{Wartung/Ohne Bild}}
=== Seiten mit nicht gefundenen Bild ===
{{Wartung/Bild nicht gefunden}}
=== Dateien mit Gebäude-Attribut ===
{{#ask: [[Datei:+]] [[Gebäude::+]] | ? | ?=# | ?Gebäude=Attribut:Gebäude | ?Straße=Attribut:Straße | format=table | limit=10 }}
== Seiten ohne Stadtteil ==
{{Wartung/Ohne Stadtteil}}
{{Wartung/Ohne Stadtteil}}
== Seiten mit verdächtiger Straße/Hausnummer-Kombination ==
{{#ask: [[:+]] [[Kategorie:Gebäude mit verdächtiger Straße-Hausnummer-Kombination]] | ?Gebäude | ?StraßeHnr | ?Straße | ?Hausnummer | ?Straße2 | ?Hausnummer2 | ?Straße3 | ?Hausnummer3 | ?PLZ | ?Anzahl=Anzahl Hausnummern | ?Ehemals | ?KlassenName | format=table | limit=10 | default=Alle Seiten Straße und Hausnummer }}
== Seiten mit (ehemals) ==
;Achtung :Filterung arbeitet nicht ''sauber''. Falsche Ergebnisse möglich.
{{#ask: [[:+]] [[Seite::~*(ehemals)*]] [[Kategorie:{{#invoke:Wörterbuch|Mehrzahl|{{SUBPAGENAME}}}}]] | ? | ?=# | ?Ehemals | format=table | limit=10 }}
== Seiten mit vielen Gebäuden ==
{{#ask: [[:+]] [[KlassenName::{{SUBPAGENAME}}]] [[AnzahlGebäude::>4]] | ?AnzahlGebäude | ?StraßeHnr | ?Straße | ?Hausnummer | ?Straße2 | ?Hausnummer2 | ?Straße3 | ?Hausnummer3 | format=table | limit=10 }}
== Seiten mit AnzahlGebäude=0 ==
{{#ask: [[:+]] [[Kategorie:{{#invoke:Wörterbuch|Mehrzahl|{{SUBPAGENAME}}}}]] [[AnzahlGebäude::0]] [[Ehemals::Nein]] | ?Gebäude | ?StraßeHnr | ?Straße | ?Hausnummer | ?Straße2 | ?Hausnummer2 | ?Straße3 | ?Hausnummer3 | ?PLZ | ?AnzahlGebäude | ?Ehemals | ?KlassenName | format=table | limit=10 }}
== Seiten mit Sonderzeichen ==
{{Wartung/Mit Sonderzeichen}}
== Straße mit Sonderzeichen ==
{{Wartung/Mit Sonderzeichen||Straße}}
== Hausnummer mit Sonderzeichen ==
{{Wartung/Mit Sonderzeichen||Hausnummer}}
== Straße2 mit Sonderzeichen ==
{{Wartung/Mit Sonderzeichen||Straße2}}
== Hausnummer2 mit Sonderzeichen ==
{{Wartung/Mit Sonderzeichen||Hausnummer2}}
== Siehe auch ==
{{Wartung/Siehe auch}}
{{Wartung/Siehe auch}}
* [[:Kategorie:Gebäude mit verdächtiger Straße-Hausnummer-Kombination]]
[[Kategorie:!Wartung]]
[[Kategorie:!Wartung]]