Geschäftsschließungen in Fürth: Unterschied zwischen den Versionen

keine Bearbeitungszusammenfassung
(doppelten Eintrag entfernt)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 75: Zeile 75:
| Pitstop || Automarkt || Würzburger Straße 104 || 2020 || Filialschließung ||
| Pitstop || Automarkt || Würzburger Straße 104 || 2020 || Filialschließung ||
|-
|-
| Blumen Kriegbaum || Einzelhandel || Erlanger Straße 28 || 2020 || Filialschließung ||
| Blumen Kriegbaum || Einzelhandel || Erlanger Straße 28 || 2020 || Geschäftsaufgabe ||
|-
|-
| Weltbild || Buchhandel || Schwabacher Straße 11 || 2020 || Filialschließung ||  
| Weltbild || Buchhandel || Schwabacher Straße 11 || 2020 || Filialschließung ||  
Zeile 234: Zeile 234:
|-
|-
| [[Schuh Thanner]] ||  Orthopädie Schuhtechnik, Schuhreparaturen || Friedrichstraße 14 || Februar 2025 || Geschäftsaufgabe ||
| [[Schuh Thanner]] ||  Orthopädie Schuhtechnik, Schuhreparaturen || Friedrichstraße 14 || Februar 2025 || Geschäftsaufgabe ||
|-
| Black Belt Center Fürth || Kampfsport || Vacher Straße 3 || Juli 2025 || Filialverlegung Laubenweg 27 || Praxiserweiterung procorpore
|-
|-
| Café Restaurant 108 Flora || Restaurant || Bäumenstraße 30 || März 2025 || Insolvenz ||
| Café Restaurant 108 Flora || Restaurant || Bäumenstraße 30 || März 2025 || Insolvenz ||
Zeile 252: Zeile 254:
|-
|-
| [[Burger n' Friends]] || Restaurant || Schwabacher Straße 131 || Juli 2025 || Filialschließung ||  
| [[Burger n' Friends]] || Restaurant || Schwabacher Straße 131 || Juli 2025 || Filialschließung ||  
|-
| Tante Lessing || Café || Schwabacher Straße 65 || September 2025 || Geschäftsschließung ||
|-
|-
| expert GmbH || Einzelhandel || Schwabacher Straße 5 || 1. Oktober 2025 || Insolvenz || Ankermieter Flair
| expert GmbH || Einzelhandel || Schwabacher Straße 5 || 1. Oktober 2025 || Insolvenz || Ankermieter Flair
Zeile 262: Zeile 266:
|-
|-
| Amplifon || Akustiker || Königstraße 51 || Oktober 2025 || Geschäftaufgabe ||
| Amplifon || Akustiker || Königstraße 51 || Oktober 2025 || Geschäftaufgabe ||
|-
| [[Army Shop]] || Einzelhandel || Königstaße 72 || November 2025 || Geschäftsaufgabe ||
|-
| Antika Schwan || Antiquitäten || Königstraße 72 || Dezember 2025 || Geschäftsaufgabe ||
|-
| [[Feurer's Vinothek]] || Weinhandlung || Alexanderstraße 32 || Januar 2026 || Geschäftsaufgabe ||
|-
|-
|}
|}


[[Kategorie:Unternehmen (ehemals)]]
[[Kategorie:Unternehmen (ehemals)]]
101.506

Bearbeitungen