102.173
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (9 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
| Pitstop || Automarkt || Würzburger Straße 104 || 2020 || Filialschließung || | | Pitstop || Automarkt || Würzburger Straße 104 || 2020 || Filialschließung || | ||
|- | |- | ||
| Blumen Kriegbaum || Einzelhandel || Erlanger Straße 28 || 2020 || | | Blumen Kriegbaum || Einzelhandel || Erlanger Straße 28 || 2020 || Geschäftsaufgabe || | ||
|- | |- | ||
| Weltbild || Buchhandel || Schwabacher Straße 11 || 2020 || Filialschließung || | | Weltbild || Buchhandel || Schwabacher Straße 11 || 2020 || Filialschließung || | ||
| Zeile 234: | Zeile 234: | ||
|- | |- | ||
| [[Schuh Thanner]] || Orthopädie Schuhtechnik, Schuhreparaturen || Friedrichstraße 14 || Februar 2025 || Geschäftsaufgabe || | | [[Schuh Thanner]] || Orthopädie Schuhtechnik, Schuhreparaturen || Friedrichstraße 14 || Februar 2025 || Geschäftsaufgabe || | ||
|- | |||
| Black Belt Center Fürth || Kampfsport || Vacher Straße 3 || Juli 2025 || Filialverlegung Laubenweg 27 || Praxiserweiterung procorpore | |||
|- | |- | ||
| Café Restaurant 108 Flora || Restaurant || Bäumenstraße 30 || März 2025 || Insolvenz || | | Café Restaurant 108 Flora || Restaurant || Bäumenstraße 30 || März 2025 || Insolvenz || | ||
| Zeile 252: | Zeile 254: | ||
|- | |- | ||
| [[Burger n' Friends]] || Restaurant || Schwabacher Straße 131 || Juli 2025 || Filialschließung || | | [[Burger n' Friends]] || Restaurant || Schwabacher Straße 131 || Juli 2025 || Filialschließung || | ||
|- | |||
| [[Tante Lessing]] || Café || Schwabacher Straße 65 || September 2025 || Geschäftsschließung || | |||
|- | |- | ||
| expert GmbH || Einzelhandel || Schwabacher Straße 5 || 1. Oktober 2025 || Insolvenz || Ankermieter Flair | | expert GmbH || Einzelhandel || Schwabacher Straße 5 || 1. Oktober 2025 || Insolvenz || Ankermieter Flair | ||
| Zeile 257: | Zeile 261: | ||
| Compleat || Gastronomie || Kohlenmarkt 4 || 4. Oktober 2025 || Standortaufgabe || | | Compleat || Gastronomie || Kohlenmarkt 4 || 4. Oktober 2025 || Standortaufgabe || | ||
|- | |- | ||
| Süßwaren Fabrik || Einzelhandel || Schwabacher Straße 23 || Oktober 2025 || Filialschließung || Nachmieter: Mad Bro´s | | Süßwaren Fabrik || Einzelhandel || Schwabacher Straße 23 || Oktober 2025 || Filialschließung || Nachmieter: Mad Bro´s, Nerd-Bubble | ||
|- | |- | ||
| [[Schatzinger]] || Gastronomie || Gustavstraße 28 || Oktober 2025 || Krankheitsbedingt || | | [[Schatzinger]] || Gastronomie || Gustavstraße 28 || Oktober 2025 || Krankheitsbedingt || | ||
| Zeile 263: | Zeile 267: | ||
| Amplifon || Akustiker || Königstraße 51 || Oktober 2025 || Geschäftaufgabe || | | Amplifon || Akustiker || Königstraße 51 || Oktober 2025 || Geschäftaufgabe || | ||
|- | |- | ||
| | | [[Humbser und Freunde]] || Schwabacher Straße 106 || Oktober 2025 || Insolvenz || Nachfolger wird gesucht | ||
|- | |||
| [[Army Shop]] || Einzelhandel || Königstaße 72 || November 2025 || Geschäftsaufgabe || | |||
|- | |||
| Antika Schwan || Antiquitäten || Königstraße 72 || Dezember 2025 || Geschäftsaufgabe || | |||
|- | |||
| [[Café Portier]] || Café || Schwabacher Straße 106 || Dezember 2025 || Geschäftsaufgabe || | |||
|- | |||
| [[Feurer's Vinothek]] || Weinhandlung || Alexanderstraße 32 || Januar 2026 || Geschäftsaufgabe || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Unternehmen (ehemals)]] | [[Kategorie:Unternehmen (ehemals)]] | ||