102.173
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 255: | Zeile 255: | ||
| [[Burger n' Friends]] || Restaurant || Schwabacher Straße 131 || Juli 2025 || Filialschließung || | | [[Burger n' Friends]] || Restaurant || Schwabacher Straße 131 || Juli 2025 || Filialschließung || | ||
|- | |- | ||
| Tante Lessing || Café || Schwabacher Straße 65 || September 2025 || Geschäftsschließung || | | [[Tante Lessing]] || Café || Schwabacher Straße 65 || September 2025 || Geschäftsschließung || | ||
|- | |- | ||
| expert GmbH || Einzelhandel || Schwabacher Straße 5 || 1. Oktober 2025 || Insolvenz || Ankermieter Flair | | expert GmbH || Einzelhandel || Schwabacher Straße 5 || 1. Oktober 2025 || Insolvenz || Ankermieter Flair | ||
| Zeile 266: | Zeile 266: | ||
|- | |- | ||
| Amplifon || Akustiker || Königstraße 51 || Oktober 2025 || Geschäftaufgabe || | | Amplifon || Akustiker || Königstraße 51 || Oktober 2025 || Geschäftaufgabe || | ||
|- | |||
| [[Humbser und Freunde]] || Schwabacher Straße 106 || Oktober 2025 || Insolvenz || Nachfolger wird gesucht | |||
|- | |- | ||
| [[Army Shop]] || Einzelhandel || Königstaße 72 || November 2025 || Geschäftsaufgabe || | | [[Army Shop]] || Einzelhandel || Königstaße 72 || November 2025 || Geschäftsaufgabe || | ||
|- | |- | ||
| Antika Schwan || Antiquitäten || Königstraße 72 || Dezember 2025 || Geschäftsaufgabe || | | Antika Schwan || Antiquitäten || Königstraße 72 || Dezember 2025 || Geschäftsaufgabe || | ||
|- | |||
| [[Café Portier]] || Café || Schwabacher Straße 106 || Dezember 2025 || Geschäftsaufgabe || | |||
|- | |||
| [[Feurer's Vinothek]] || Weinhandlung || Alexanderstraße 32 || Januar 2026 || Geschäftsaufgabe || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Unternehmen (ehemals)]] | [[Kategorie:Unternehmen (ehemals)]] | ||