102.948
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| Süßwaren Fabrik || Einzelhandel || Schwabacher Straße 23 || Oktober 2025 || Filialschließung || Nachmieter: Mad Bro´s, Nerd-Bubble | | Süßwaren Fabrik || Einzelhandel || Schwabacher Straße 23 || Oktober 2025 || Filialschließung || Nachmieter: Mad Bro´s, Nerd-Bubble | ||
|- | |||
| [[Samocca Café|Samocca-Café]] || Rudolf-Breitscheid-Straße 4 || September 2025 || Standortaufgabe || Nachfolge: Ludwigs Café im Hauptbahnhof | |||
|- | |- | ||
| Compleat || Gastronomie || Kohlenmarkt 4 || 4. Oktober 2025 || Standortaufgabe || | | Compleat || Gastronomie || Kohlenmarkt 4 || 4. Oktober 2025 || Standortaufgabe || | ||
| Zeile 64: | Zeile 66: | ||
|- | |- | ||
| Karl Zwieback || Atelier || Grüner Markt 10 || 31. Dezember 2024 || || | | Karl Zwieback || Atelier || Grüner Markt 10 || 31. Dezember 2024 || || | ||
|- | |||
| Café Hope || Café || Nürnberger Straße 2 || Dezember 2024 || Geschäftsaufgabe || | |||
|- | |- | ||
| [[Kaffeerösterei Lapuzia]] || Einzelhandel || Mohrenstraße 6 || Dezember 2024 || Verkauf des Unternehmens || | | [[Kaffeerösterei Lapuzia]] || Einzelhandel || Mohrenstraße 6 || Dezember 2024 || Verkauf des Unternehmens || | ||
| Zeile 82: | Zeile 86: | ||
|- | |- | ||
| Bäckerei Greller || Bäckerei || Heilstättenstraße 99B || Mitte August 2024 || Filialschließung aufgrund Personalmangel || | | Bäckerei Greller || Bäckerei || Heilstättenstraße 99B || Mitte August 2024 || Filialschließung aufgrund Personalmangel || | ||
|- | |||
| Kittel-Brezenstand || Hauptbahnhof || Juli 204 || altersbedingte Geschäftsaufgabe || | |||
|- | |- | ||
| Tretter || Schuhladen || Schwabacher Straße 5 || Juni 2024 || Filialschließung im Flair || | | Tretter || Schuhladen || Schwabacher Straße 5 || Juni 2024 || Filialschließung im Flair || | ||