Schwarzes Kreuz: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FürthWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! colspan="2" style="background: #05BB05;" | Schwarzes Kreuz | ! colspan="2" style="background: #05BB05;" | Schwarzes Kreuz | ||
|- | |- | ||
| | | Anschrift: || [[Königstraße]] 81<br>90762 Fürth | ||
|- | |||
| Fernruf: || 0911/74 09 10 | |||
|- | |- | ||
| Eröffnung: || 1628 | | Eröffnung: || 1628 | ||
| Zeile 13: | Zeile 15: | ||
| Biere: || früher: [[Brauerei Humbser|Humbser]], [[Patrizier Bräu|Patrizier]] | | Biere: || früher: [[Brauerei Humbser|Humbser]], [[Patrizier Bräu|Patrizier]] | ||
|- | |- | ||
| | | Besonderheiten: || | ||
|- | |- | ||
| Küche: || | | Küche: || | ||
|- | |- | ||
| Plätze: || | | Plätze: || | ||
|} | |} | ||
[[Bild:Schwarzes Kreuz.jpg|thumb|left|Außenansicht: Schwarzes Kreuz]] | [[Bild:Schwarzes Kreuz.jpg|thumb|left|Außenansicht: Schwarzes Kreuz]] | ||
Version vom 19. März 2011, 14:44 Uhr
Das Hotel-Restaurant Schwarzes Kreuz ist ein traditionsreiches Haus am Königsplatz.
| Schwarzes Kreuz | |
|---|---|
| Anschrift: | Königstraße 81 90762 Fürth |
| Fernruf: | 0911/74 09 10 |
| Eröffnung: | 1628 |
| Daten | |
| Biere: | früher: Humbser, Patrizier |
| Besonderheiten: | |
| Küche: | |
| Plätze: | |