Baustelle.svg Eine Bearbeitungssperre steht an, welche von 23. Januar bis einschließlich 25. Januar dauern wird. In dieser Zeit wird das FürthWiki weiterhin lesbar, aber nicht bearbeitbar sein.

Bevölkerungsentwicklung: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FürthWiki

Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 46: Zeile 46:
|-
|-
| [[1806]] || align="right" | 12.310
| [[1806]] || align="right" | 12.310
|-
| [[1812]] || align="right" | 12.286
|-
|-
| [[1818]] || align="right" |  
| [[1818]] || align="right" |  
Zeile 193: Zeile 195:
3 Amtliches Telefonbuch 1972
3 Amtliches Telefonbuch 1972
<br clear="all" />
<br clear="all" />
==Literatur==
==Literatur==
* [[Adolf Mair]]: [[Geschichte, Topo- und Ethnographie des Physikatsbezirks Fürth (Buch)|Geschichte, Topo- und Ethnographie des Physikatsbezirks Fürth]], Fürth, 1861
* [[Adolf Mair]]: [[Geschichte, Topo- und Ethnographie des Physikatsbezirks Fürth (Buch)|Geschichte, Topo- und Ethnographie des Physikatsbezirks Fürth]], Fürth, 1861