Ludwigshöhe: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FürthWiki
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
| Adresse: || [[Weiherhofer Straße]] 31 | | Adresse: || [[Weiherhofer Straße]] 31 | ||
|- | |- | ||
| Eröffnung: || | | Eröffnung: || 1870 | ||
|- | |- | ||
| heute: || | | Schließung: || 2011 | ||
|- | |||
| heute: || Wohnhaus | |||
|- | |- | ||
! colspan="2" style="background: #B1E3B1;" | Daten | ! colspan="2" style="background: #B1E3B1;" | Daten | ||
Version vom 15. Juni 2014, 00:52 Uhr
| Ludwigshöhe | |
|---|---|
| Adresse: | Weiherhofer Straße 31 |
| Eröffnung: | 1870 |
| Schließung: | 2011 |
| heute: | Wohnhaus |
| Daten | |
| Biere: | Grüner, Patrizier
Zirndorfer |
| Spezialitäten: | |
| Küche: | |
| Plätze: | |
| Besonderheit: | Biergarten |
Die Ludwigshöhe war ein bekanntes Ausflugslokal im Stadtteil Dambach. Seit längerem geschlossen, ab 2011 Umbau zum Wohnhaus.