Bürokraten, Oberflächenadministratoren, SMW-Administratoren, SMW-Kuratoren, SMW-Editoren, Oversighter, Administratoren, Widget-Bearbeiter
12.396
Bearbeitungen
K (→Liste 1 - CSU) |
|||
| Zeile 124: | Zeile 124: | ||
Angeführt wird die Liste vom amtierenden Oberbürgermeister [[Thomas Jung]]. | Angeführt wird die Liste vom amtierenden Oberbürgermeister [[Thomas Jung]]. | ||
{| class="wikitable sortable zebra" style="text-align:center; width:60%" | |||
|- | |||
! Kandidat/in || Listenplatz || Stimmen 2026 || Stimmen 2020 || Gewinn/Verlust || Sonstiges | |||
|- | |||
| [[Thomas Jung |Dr. Thomas Jung]] || 1 || || 43.803 || || OB-Kandidat | |||
|- | |||
| [[Sarah Jonescu]] || 2 || || 21.534 || || Stadträtin | |||
|- | |||
| [[Markus Braun]] || 3 || || 35.193 || || Bürgermeister | |||
|- | |||
| [[Christiane Stauber]] || 4 || || 20.238 || || Stadträtin | |||
|- | |||
| [[Maurice Schönleben]] || 5 || || 19.354 || || Stadtrat | |||
|- | |||
| [[Julia Schnitzer]] || 6 || || 18.265 || || Stadträtin | |||
|- | |||
| [[Matthias Dornhuber]] || 7 || || 18.481 || || | |||
|- | |||
| [[Gabriele Chen-Weidmann]] || 8 || || 20.354 || || Stadträtin | |||
|- | |||
| [[Sepp Körbl]] || 9 || || 21.161 || || Stadtrat | |||
|- | |||
| [[Michaela von Wittke]] || 10 || || 19.238 || || Stadträtin | |||
|- | |||
| [[Peter Scheuenstuhl|Dr. Peter Scheuenstuhl]] || 11 || || 17.519 || || Stadtrat | |||
|- | |||
| [[Karin Vigas]] || 12 || || 19.217 || || Stadträtin | |||
|- | |||
| Paul Neubert || 13 || || 14.882 || || | |||
|- | |||
| Julia Bertram || 14 || || || || | |||
|- | |||
| Jörg Vollbrecht || 15 || || || || | |||
|- | |||
| Andrea Kurz || 16 || || 16.063 || || | |||
|- | |||
| [[Antonio Loisi]] || 17 || || 17.598 || || | |||
|- | |||
| Michaela Hempel || 18 || || || || | |||
|- | |||
| [[Julian Pecher]] || 19 || || 18.969 || || | |||
|- | |||
| [[Gabriele Bracker]] || 20 || || 17.199 || || | |||
|- | |||
| Philipp Hartung || 21 || || || || | |||
|- | |||
| [[Silke Rick]] || 22 || || 17.810 || || Stadträtin | |||
|- | |||
| Tobias Schmidt || 23 || || 13.153 || || | |||
|- | |||
| Corinna Arndt || 24 || || || || | |||
|- | |||
| Antonios Kerlidis || 25 || || || || | |||
|- | |||
| Dr. Viola Windisch || 26 || || || || | |||
|- | |||
| Ben Graubner || 27 || || || || | |||
|- | |||
| Inge Hartosch || 28 || || || || | |||
|- | |||
| Christopher Schmidt || 29 || || || || | |||
|- | |||
| Alexandra Richter || 30 || || 14.651 || || | |||
|- | |||
| Werner Dippold || 31 || || 16.582 || || | |||
|- | |||
| Melanie Schütze || 32 || || || || | |||
|- | |||
| Markus Werner || 33 || || || || | |||
|- | |||
| Johanna Träger || 34 || || || || | |||
|- | |||
| Dr. Martin Curi || 35 || || || || | |||
|- | |||
| Kunigunde Budzinski || 36 || || || || | |||
|- | |||
| Hans Anderer || 37 || || || || | |||
|- | |||
| Kerstin Feldbauer || 38 || || || || | |||
|- | |||
| Marco Bradter || 39 || || || || | |||
|- | |||
| Dr. Angelika Limmer || 40 || || || || | |||
|- | |||
| Alexander Smakotin || 41 || || || || | |||
|- | |||
| Meike Kehr || 42 || || || || | |||
|- | |||
| Kedar Kolharkar || 43 || || || || | |||
|- | |||
| Petra Mellmann || 44 || || || || | |||
|- | |||
| Stefan Burkhardt || 45 || || || || | |||
|- | |||
| Tatjana Roos || 46 || || || || | |||
|- | |||
| Christian Kurz || 47 || || || || | |||
|- | |||
| Florian Ziegler || 48 || || || || | |||
|- | |||
| Dr. Christian Gabriel || 49 || || || || | |||
|- | |||
| Frederik Popp || 50 || || || || | |||
|} | |||
== Ausgeschiedene Stadträte == | == Ausgeschiedene Stadträte == | ||