FürthWiki:Lemma, Artikelname und Seitenname: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FürthWiki

Zeile 54: Zeile 54:
| Ein Straßenname mit mehr als ca. 2-3 Hausnummern
| Ein Straßenname mit mehr als ca. 2-3 Hausnummern
| <code>Straßenname Hausnummer1, Hausnummer2, ..., HausnummerX</code>
| <code>Straßenname Hausnummer1, Hausnummer2, ..., HausnummerX</code>
| Außerdem ''je eine Seite'' anlegen für jede Straßenname/Hausnummer-Kombination und alle mit gleichem Inhalt <code>#WEITERLEITUNG[[Straßenname Hausnummer1, Hausnummer2, ..., HausnummerX]]</code>
| Außerdem ''je eine Seite'' anlegen für jede Straßenname/Hausnummer-Kombination und alle mit gleichem Inhalt <code><nowiki>#WEITERLEITUNG[[Straßenname Hausnummer1, Hausnummer2, ..., HausnummerX]]</nowiki></code>
| [[Sonnenstraße 61, 63, 65, 67, 69]] und Weiterleitung hierher in den Artikeln [[Sonnenstraße 61]], [[Sonnenstraße 63]], [[Sonnenstraße 65]], [[Sonnenstraße 67]] und [[Sonnenstraße 69]]
| [[Sonnenstraße 61, 63, 65, 67, 69]] und Weiterleitung hierher in den Artikeln [[Sonnenstraße 61]], [[Sonnenstraße 63]], [[Sonnenstraße 65]], [[Sonnenstraße 67]] und [[Sonnenstraße 69]]
| Weiterleitungsseiten nötig, damit auch jede einzelne Addresse (z.B. bei der Suche) zum gemeinsamen Gebäude-Artikel führt. Zudem können Bilder auch einer einzelnen Gebäude-Hausnummer (Gebäude-Eingang) zugeordnet werden.
| Weiterleitungsseiten nötig, damit auch jede einzelne Addresse (z.B. bei der Suche) zum gemeinsamen Gebäude-Artikel führt. Zudem können Bilder auch einer einzelnen Gebäude-Hausnummer (Gebäude-Eingang) zugeordnet werden.
|-
| Mehrere Straßennamen mit max. 2-3 Hausnummern
| -
| -
| -
| -
|-
| Mehrere Straßennamen mit mehr als ca. 2-3 Hausnummern
| -
| -
| -
| -
|-
| Hausnummern mit Buchstaben
| -
| -
| -
| -
|}
|}
; Anmerkungen
; Anmerkungen