3.279
Bearbeitungen
K (Textersetzung - „Hallemannstraße 2, Hallemannstraße 2a“ durch „Hallemannstraße 2, 2a“) |
|||
| Zeile 448: | Zeile 448: | ||
|- | |- | ||
|Hallemann ||Eva Esther || || ||Leipzig ||1942 ||[[wikipedia:Vernichtungslager Belzec|Belzec]] ||22. März 1942 ||Izbica || ||[[Hallemannstraße 2, 2a|Julienstraße 2]] | |Hallemann ||Eva Esther || || ||Leipzig ||1942 ||[[wikipedia:Vernichtungslager Belzec|Belzec]] ||22. März 1942 ||Izbica || ||[[Hallemannstraße 2, 2a|Julienstraße 2]] | ||
|- | |||
|[[Jenny Hirschmann|Hirschmann]]|| Jenny || ||23. März 1888|| Hüttenbach ||1942|||[[wikipedia:Ghetto Izbica|Izbica]]|| 22. März 1942 ||Izbica||verschollen||Gabelsbergerstraße 4 || | |||
|- | |- | ||
|[[Isaak Hallemann|Hallemann]] ||[[Isaak Hallemann|Isaak]] || ||18. April 1896 ||[[wikipedia:Drohobycz|Drohobycz/Ukraine]] ||1942 ||[[wikipedia:Vernichtungslager Belzec|Belzec]] ||22. März 1942 ||Izbica || ||[[Hallemannstraße 2, 2a|Julienstraße 2]] | |[[Isaak Hallemann|Hallemann]] ||[[Isaak Hallemann|Isaak]] || ||18. April 1896 ||[[wikipedia:Drohobycz|Drohobycz/Ukraine]] ||1942 ||[[wikipedia:Vernichtungslager Belzec|Belzec]] ||22. März 1942 ||Izbica || ||[[Hallemannstraße 2, 2a|Julienstraße 2]] | ||
Bearbeitungen