Stolpersteine: Unterschied zwischen den Versionen

Zeile 49: Zeile 49:
|[[Paula Hirschmann]]||Hüttenbach, nahe Fichtenbergstraße 4||
|[[Paula Hirschmann]]||Hüttenbach, nahe Fichtenbergstraße 4||
|-
|-
|[[Ida Hutzler (geb. Flamm)]]||Hüttenbach, Haunachstraße 34||
|[[Ida Hutzler]] (geb. Flamm)||Hüttenbach, Haunachstraße 34||
|-
|-
|[[Malchen Kissinger]] ||Nürnberg, Hochstraße 22 ||[[Datei:Stolperstein für Malchen Kissinger (Nürnberg).jpg|mini]]
|[[Malchen Kissinger]] ||Nürnberg, Hochstraße 22 ||[[Datei:Stolperstein für Malchen Kissinger (Nürnberg).jpg|mini]]
Zeile 62: Zeile 62:
|-
|-
|[[James Thomas Rahn]]||Erlangen, Maximiliansplatz||[[Datei:Stolperstein für James Thomas Rahn (Erlangen).jpg|mini]]
|[[James Thomas Rahn]]||Erlangen, Maximiliansplatz||[[Datei:Stolperstein für James Thomas Rahn (Erlangen).jpg|mini]]
|-
|[[Hanna Rawicz]]||Hüttenbach, Burkhardgasse 1||
|-
|-
|[[Benno Strauß]]||Essen-Bredeney, Alfredstraße 289 ||[[Datei:Benno Strauss Stolperstein.jpg|mini]]
|[[Benno Strauß]]||Essen-Bredeney, Alfredstraße 289 ||[[Datei:Benno Strauss Stolperstein.jpg|mini]]
4.415

Bearbeitungen