102.465
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 100: | Zeile 100: | ||
|- | |- | ||
| [[Schwarzes Kreuz]] || Gastronomie || Königsplatz || 2022 || Geschäftsaufgabe || Nachfolger [[Pizza Zulu|Pizza Zulù]] | | [[Schwarzes Kreuz]] || Gastronomie || Königsplatz || 2022 || Geschäftsaufgabe || Nachfolger [[Pizza Zulu|Pizza Zulù]] | ||
|- | |- | ||
| Brothaus Burgfarrnbach || Bäckerei || Würzburger Straße 446 || 2022 || Filiale-Umzug in die Hintere Straße | | Brothaus Burgfarrnbach || Bäckerei || Würzburger Straße 446 || 2022 || Filiale-Umzug in die Hintere Straße | ||
| Zeile 274: | Zeile 272: | ||
|- | |- | ||
| [[Café Portier]] || Café || Schwabacher Straße 106 || Dezember 2025 || Geschäftsaufgabe || | | [[Café Portier]] || Café || Schwabacher Straße 106 || Dezember 2025 || Geschäftsaufgabe || | ||
|- | |||
| FEMA-Stoffe || Einzelhandel || Königstraße 145 || Januar 2025 || Geschäftsaufgabe || | |||
|- | |- | ||
| [[Feurer's Vinothek]] || Weinhandlung || Alexanderstraße 32 || Januar 2026 || Geschäftsaufgabe || | | [[Feurer's Vinothek]] || Weinhandlung || Alexanderstraße 32 || Januar 2026 || Geschäftsaufgabe || | ||