Baustelle.svg Eine Bearbeitungssperre steht an, welche von 23. Januar bis einschließlich 25. Januar dauern wird. In dieser Zeit wird das FürthWiki weiterhin lesbar, aber nicht bearbeitbar sein.

Geschäftsschließungen in Fürth: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FürthWiki

keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
Zeile 28: Zeile 28:
|-
|-
| Süßwaren Fabrik || Einzelhandel || Schwabacher Straße 23 || Oktober 2025 || Filialschließung || Nachmieter: Mad Bro´s, Nerd-Bubble
| Süßwaren Fabrik || Einzelhandel || Schwabacher Straße 23 || Oktober 2025 || Filialschließung || Nachmieter: Mad Bro´s, Nerd-Bubble
|-
| [[Samocca Café|Samocca-Café]] || Rudolf-Breitscheid-Straße 4 || September 2025 || Standortaufgabe || Nachfolge: Ludwigs Café im Hauptbahnhof
|-
|-
| Compleat || Gastronomie || Kohlenmarkt 4 || 4. Oktober 2025 || Standortaufgabe ||  
| Compleat || Gastronomie || Kohlenmarkt 4 || 4. Oktober 2025 || Standortaufgabe ||  
Zeile 64: Zeile 66:
|-
|-
| Karl Zwieback || Atelier || Grüner Markt 10 || 31. Dezember 2024 || ||
| Karl Zwieback || Atelier || Grüner Markt 10 || 31. Dezember 2024 || ||
|-
| Café Hope || Café || Nürnberger Straße 2 || Dezember 2024 || Geschäftsaufgabe ||
|-
|-
| [[Kaffeerösterei Lapuzia]] || Einzelhandel || Mohrenstraße 6 || Dezember 2024 || Verkauf des Unternehmens ||
| [[Kaffeerösterei Lapuzia]] || Einzelhandel || Mohrenstraße 6 || Dezember 2024 || Verkauf des Unternehmens ||
Zeile 82: Zeile 86:
|-
|-
| Bäckerei Greller || Bäckerei || Heilstättenstraße 99B || Mitte August 2024 || Filialschließung aufgrund Personalmangel ||
| Bäckerei Greller || Bäckerei || Heilstättenstraße 99B || Mitte August 2024 || Filialschließung aufgrund Personalmangel ||
|-
| Kittel-Brezenstand || Hauptbahnhof || Juli 204 || altersbedingte Geschäftsaufgabe ||
|-
|-
| Tretter || Schuhladen || Schwabacher Straße 5 || Juni 2024 || Filialschließung im Flair ||
| Tretter || Schuhladen || Schwabacher Straße 5 || Juni 2024 || Filialschließung im Flair ||
102.948

Bearbeitungen