Weinstube Schilderwach: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FürthWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! colspan="2" style="background: #05BB05;" | Schilderwach | ! colspan="2" style="background: #05BB05;" | Schilderwach | ||
|- | |- | ||
| | | Anschrift: || [[Bäumenstraße|Bäumenstr.]] 19 | ||
|- | |||
| Fernruf: || 0911 748018 | |||
|- | |- | ||
| Eröffnung: || | | Eröffnung: || | ||
Version vom 5. Februar 2011, 21:11 Uhr
| Schilderwach | |
|---|---|
| Anschrift: | Bäumenstr. 19 |
| Fernruf: | 0911 748018 |
| Eröffnung: | |
| Daten | |
| Biere: | |
| Spezialitäten: | Weine |
| Küche: | Fränkisch |
| Plätze: | |
| Besonderheit: | |
Die Schilderwach ist ein Weinlokal in der Bäumenstr. 19. Benannt ist es nach dem Fürther Original "Schilderwach"