Amm’sche Wirtschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FürthWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| Anschrift: || [[Würzburger Straße]] 36<br> | | Anschrift: || [[Würzburger Straße]] 36<br> | ||
90766 Fürth | 90766 Fürth | ||
|- | |||
| Fernruf || 0911 / 732760 | | Fernruf || 0911 / 732760 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 15: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Biere: || früher: [[Bergbräu]], [[Patrizier Bräu|Patrizier]] | | Biere: || früher: [[Bergbräu]], [[Patrizier Bräu|Patrizier]] | ||
|- | |- | ||
| Küche: || Deutsch-Griechisch | | Küche: || Deutsch-Griechisch | ||
Version vom 8. Februar 2011, 19:07 Uhr
| Amm`sche Wirtschaft | |
|---|---|
| Anschrift: | Würzburger Straße 36 90766 Fürth |
| Fernruf | 0911 / 732760 |
| Eröffnung: | |
| Abbruch: | |
| Daten | |
| Biere: | früher: Bergbräu, Patrizier |
| Küche: | Deutsch-Griechisch |
| Plätze: | |
| Besonderheit: | |
Die Gaststätte "Amm`sche Wirtschaft" befindet sich in der Würzburger Str. 36 an zentraler Stelle zur Billinganlage.