101.325
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Folgende '''Kreis- und Ortsgruppen, sowie Organisationen und Gruppierungen''' befanden sich in Fürth: | Folgende '''Kreis- und Ortsgruppen, sowie Organisationen und Gruppierungen''' befanden sich in Fürth: | ||
{| class="wikitable sortable zebra" style="text-align:center; width:60%" | {| class="wikitable sortable zebra" style="text-align:center; width:60%" | ||
| Zeile 6: | Zeile 5: | ||
! Bezeichnung !! Anschrift !! Leitung !! Sonstiges | ! Bezeichnung !! Anschrift !! Leitung !! Sonstiges | ||
|- | |- | ||
| Kreisleitung || Königstraße 88 || Franz Jakob; Karl Volkert || | | NSDAP Kreisleitung || Königstraße 88 || Franz Jakob; Karl Volkert || | ||
|- | |||
| NSDAP Ortsgruppe Fürth-Altstadt || Mohrenstraße 11 || || | |||
|- | |||
| NSDAP Ortsgruppe Fürth-Mitte || Schwabacher Straße 28 || || | |||
|- | |||
| NSDAP Ortsgruppe Fürth-Nord || Mohrenstraße 11 || || | |||
|- | |||
| NSDAP Ortsgruppe Fürth-Ost || Adolf-Hitler-Straße 54 1/2 || || | |||
|- | |||
| NSDAP Ortsgruppe Fürth-Süd || Simonstraße 62 || || | |||
|- | |||
| NSDAP Ortsgruppe Fürth-West || Schwabacher Straße 73 || || | |||
|- | |||
| NSDAP Ortsgruppe Großgründlach || Hausnummer 128 || || | |||
|- | |||
| NSDAP Ortsgruppe Veitsbronn || Hausnummer 17 || || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||