Opus Lounge: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FürthWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Adresse: || [[Königstraße|Königstr.]] 104-106 | | Adresse: || [[Königstraße|Königstr.]] 104-106 | ||
|- | |- | ||
| Eröffnung: || | | Eröffnung: || | ||
|- | |||
| Schließung: || März 2012 | |||
|- | |- | ||
| vormals: || [[Zum Bergbräu]], | | vormals: || [[Zum Bergbräu]], | ||
| Zeile 20: | Zeile 22: | ||
| Plätze: || | | Plätze: || | ||
|- | |- | ||
| Besonderheit: || | | Besonderheit: || Bar, Sportsbar | ||
|} | |} | ||
Die '''Opus Lounge''' | Die '''Opus Lounge''' war ein Restaurant mit Bar in der Fürther Innenstadt. Im März [[2012]] öffnete hier die Clasico Lounge - Sportsbar. | ||
== Öffnungszeiten == | == Öffnungszeiten == | ||
Version vom 23. Mai 2013, 22:13 Uhr
| Opus Lounge | |
|---|---|
| Adresse: | Königstr. 104-106 |
| Eröffnung: | |
| Schließung: | März 2012 |
| vormals: | Zum Bergbräu,
Wienerwald |
| Daten | |
| Biere: | Tucher, Jever |
| Spezialitäten: | |
| Küche: | mediteran |
| Plätze: | |
| Besonderheit: | Bar, Sportsbar |
Die Opus Lounge war ein Restaurant mit Bar in der Fürther Innenstadt. Im März 2012 öffnete hier die Clasico Lounge - Sportsbar.
Öffnungszeiten
- täglich ab 17 Uhr