Stadtrat 2026 - 2032: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FürthWiki

Zeile 47: Zeile 47:
| Anna Torres || 15 ||  || 6.066 ||  ||
| Anna Torres || 15 ||  || 6.066 ||  ||
|-
|-
| [[Joachim Schmidt|Dr. Joachim Schmidt]] || 16 ||  || 11.513 || || Stadtrat
| [[Joachim Schmidt|Dr. Joachim Schmidt]] || 16 ||  || 11.513 || || Stadtrat, 2025 verstorben
|-
|-
| Cornelia Rausch || 17 ||  ||  ||  ||
| Cornelia Rausch || 16 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Hermann Hein || 18 ||  ||  ||  ||
| Hermann Hein || 17 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Sebastian Schienhammer || 19 ||  ||  ||  ||
| Sebastian Schienhammer || 18 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Petra Leibinger || 20 ||  || 6.931 ||  ||
| Petra Leibinger || 19 ||  || 6.931 ||  ||
|-
|-
| Florian Hauck || 21 ||  ||  ||  ||
| Florian Hauck || 20 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Norbert Hofmann || 22 ||  || 6.824 ||  ||
| Norbert Hofmann || 21 ||  || 6.824 ||  ||
|-
|-
| Britta Hilzendeger || 23 ||  ||  ||  ||
| Britta Hilzendeger || 22 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Oliver Jeschke || 24 ||  ||  ||  ||
| Oliver Jeschke || 23 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Wolfgang König || 25 ||  || 7.778 ||  ||
| Wolfgang König || 24 ||  || 7.778 ||  ||
|-
|-
| Tom Wellhöfer || 26 ||  ||  ||  ||
| Tom Wellhöfer || 25 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Michael Hofmann || 27 ||  || 6.447 ||  ||
| Michael Hofmann || 26 ||  || 6.447 ||  ||
|-
|-
| Samuel Oeser || 28 ||  ||  ||  ||
| Samuel Oeser || 27 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Klaus Viehbacher || 29 ||  ||  ||  ||
| Klaus Viehbacher || 28 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| [[Peter Brückner]] || 30 ||  || 8.679 ||  ||
| [[Peter Brückner]] || 29 ||  || 8.679 ||  ||
|-
|-
| Denny Morawski || 31 ||  || 6.526 ||  ||
| Denny Morawski || 30 ||  || 6.526 ||  ||
|-
|-
| Tereza Reindl || 32 ||  ||  ||  ||
| Tereza Reindl || 31 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Anja Arampatzis || 33 ||  ||  ||  ||
| Anja Arampatzis || 32 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Michael Memmel || 34 ||  ||  ||  ||
| Michael Memmel || 33 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Louis Lohbeck || 35 ||  ||  ||  ||
| Louis Lohbeck || 34 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Daniel Kulawig || 36 ||  ||  ||  ||
| Daniel Kulawig || 35 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Marcus Weier || 37 ||  || 5.703 ||  ||
| Marcus Weier || 36 ||  || 5.703 ||  ||
|-
|-
| Stefan Maurer || 38 ||  ||  ||  ||
| Stefan Maurer || 37 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Filiz Yildiz || 39 ||  ||  ||  ||
| Filiz Yildiz || 38 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Christian Hofmann || 40 ||  ||  ||  ||
| Christian Hofmann || 39 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Wolfgang Böhme || 41 ||  ||  ||  ||
| Wolfgang Böhme || 40 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Fred Jäger || 42 ||  || 6.096 ||  ||
| Fred Jäger || 41 ||  || 6.096 ||  ||
|-
|-
| Claus Penno || 43 ||  ||  ||  ||
| Claus Penno || 42 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Peter Jochum || 44 ||  || 6.185 ||  ||
| Peter Jochum || 43 ||  || 6.185 ||  ||
|-
|-
| Olga Wolf || 45 ||  ||  ||  ||
| Olga Wolf || 44 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Dieter Hauck || 46 ||  ||  ||  ||
| Dieter Hauck || 45 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Susanne Erdmannsdörfer || 47 ||  || 6.589 ||  ||
| Susanne Erdmannsdörfer || 46 ||  || 6.589 ||  ||
|-
|-
| Eugen Schneider || 48 ||  ||  ||  ||
| Eugen Schneider || 47 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Elke Helm || 49 ||  ||  ||  ||
| Elke Helm || 48 ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Tom Reichert || 50 ||  ||  ||  ||
| Tom Reichert || 49 ||  ||  ||  ||
|-
| Adrian Oesel  || 50 ||  ||  ||  || nachgerückt für Joachim Schmidt
|}
|}