4.421
Bearbeitungen
(→Stolpersteine für Fürther außerhalb der Stadt: alphab. sort) |
|||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
!Stolperstein für!! Ort!!Bild | !Stolperstein für!!Ort!!Bild | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Luise Gabriele Böhm]]||Hallerstraße 70, Hamburg-Rotherbaum||[[Datei:Stolperstein Hallerstraße 70 (Louise Gabriele Böhm) in Hamburg-Rotherbaum.JPG|mini]] | ||
|- | |||
|[[Elisabeth Elsa Busse]]||Berlin-Wilmersdorf, Kurfürstendamm 137 (?)||- | |||
|- | |- | ||
|[[Jakob | |[[Jakob Farntrog]]||Rote-Hahnen-Gasse 7/II, Regensburg||[[Datei:Stolperstein Jakob Farntrog.jpg|mini]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Sigmunde Friedmann]]||Stuttgart, Hohenstaufenstraße 17a|| [[Datei:Sigmunde Friedmann Stolperstein Stuttgart.jpg|mini]] | ||
|- | |- | ||
|[[Elias Godlewsky]]||Brunnenstraße 53 in Bad Wildungen||[[Datei:Stolperstein Elias Godlewsky, Bad Wildungen.jpg|mini]] | |[[Elias Godlewsky]]||Brunnenstraße 53 in Bad Wildungen||[[Datei:Stolperstein Elias Godlewsky, Bad Wildungen.jpg|mini]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Berthold Gutmann]]||Erlanger Heil- und Pflegeanstalt ||[[Datei:Stolperstein Berthold Gutmann (Erlangen) CC BY-NC-SA- Christian Michelides.jpg|mini]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Julius Hirsch]]||Karlsruhe, Murgstraße 7||[[Datei:Stolperstein Karlsruhe Julius Hirsch.jpg|mini]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Jenny Hirschmann]]||Hüttenbach, Haunachstraße 50 ||[[Datei:Stolperstein Jenny Hirschmann.JPG|mini]] | ||
|- | |- | ||
|[ | |[https://www.stolpersteine-nuernberg.de/malchen-kissinger Malchen Kissinger] ||Nürnberg, Hochstrasse 22 ||[[Datei:Malchen Kissinger Stolperstein.jpg|mini]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Irma Naumburger]]||Erlanger Heil- und Pflegeanstalt||[[Datei:Stolperstein für Irma Naumburger (Erlangen).jpg|mini]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Jakob Oberländer]]||[[Wikipedia:Psychiatrische Universitätsklinik Erlangen|Erlanger Heil- und Pflegeanstalt]]||[[Datei:Stolperstein für Jakob Oberländer (Erlangen).jpg|mini]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[James Thomas Rahn]]|| Erlanger Heil- und Pflegeanstalt||[[Datei:Stolperstein für James Thomas Rahn (Erlangen).jpg|mini]] | ||
|- | |- | ||
|[[Benno Strauß]]||Essen-Bredeney, Alfredstraße 289 ||[[Datei:Benno Strauss Stolperstein.jpg|mini]] | |[[Benno Strauß]]||Essen-Bredeney, Alfredstraße 289 ||[[Datei:Benno Strauss Stolperstein.jpg|mini]] | ||
|- | |- | ||
|[ | |[[Berthold Sturm]] ||Erlanger Heil- und Pflegeanstalt ||[[Datei:Stolperstein für Berthold Sturm (Erlangen).jpg|mini]] | ||
|} | |} | ||
Bearbeitungen