Geschäftsschließungen in Fürth: Unterschied zwischen den Versionen

keine Bearbeitungszusammenfassung
(Ergänzung)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 16: Zeile 16:
|-
|-
| [[Zigarren-Ebert]] || Einzelhandel || Rudolf-Breitscheis-Straße 1 || 24. Dezember 2014 || Geschäftsaufgabe ||  
| [[Zigarren-Ebert]] || Einzelhandel || Rudolf-Breitscheis-Straße 1 || 24. Dezember 2014 || Geschäftsaufgabe ||  
|-
| Bäckerei Fehr || Bäckerei || Erlanger Straße 42 || 13. Juni 2015 || Geschäftsaufgabe ||
|-
|-
| [[Wein-Kontor]] || Einzelhandel || Alexanderstraße 32 || 18. März 2017 || Ruhestand - Verkauf an [[Feurer's Vinothek]]
| [[Wein-Kontor]] || Einzelhandel || Alexanderstraße 32 || 18. März 2017 || Ruhestand - Verkauf an [[Feurer's Vinothek]]
Zeile 94: Zeile 96:
|-
|-
| [[Collection]] || Juwelier || Rudolf-Breitscheid-Straße 12 || 2021 || Geschäftsaufgabe ||
| [[Collection]] || Juwelier || Rudolf-Breitscheid-Straße 12 || 2021 || Geschäftsaufgabe ||
|-
| Bäckerei Herrmann || Bäckerei || Fichtenstraße 62 || 8. Januar 2022 || Geschäftsaufgabe ||
|-
|-
| [[Schwarzes Kreuz]] || Gastronomie || Königsplatz || 2022 || Geschäftsaufgabe || Nachfolger [[Pizza Zulu|Pizza Zulù]]
| [[Schwarzes Kreuz]] || Gastronomie || Königsplatz || 2022 || Geschäftsaufgabe || Nachfolger [[Pizza Zulu|Pizza Zulù]]
|-
| [[Bäckerei Göllner]] || Bäckerei || Ottostraße 19 || 2022 || gesundheitliche Gründe ||
|-
|-
| FEMA-Stoffe || Einzelhandel || Königstraße 145 || 2022  ||  ||  
| FEMA-Stoffe || Einzelhandel || Königstraße 145 || 2022  ||  ||  
Zeile 106: Zeile 108:
|-
|-
| Apotheke am Prater || Apotheke || Erlanger Straße 63 || 29. August 2022 || Geschäftsaufgabe ||
| Apotheke am Prater || Apotheke || Erlanger Straße 63 || 29. August 2022 || Geschäftsaufgabe ||
|-
| [[Bäckerei Göllner]] || Bäckerei || Ottostraße 19 || 1. November 2022 || gesundheitliche Gründe ||
|-
|-
| Backstube || Bäckerei || Flössaustrasse || 2022 || Filialschließung  ||  
| Backstube || Bäckerei || Flössaustrasse || 2022 || Filialschließung  ||  
Zeile 255: Zeile 259:
| Süßwaren Fabrik || Einzelhandel || Schwabacher Straße 23 || Oktober 2025 || Filialschließung || Nachmieter: Mad Bro´s
| Süßwaren Fabrik || Einzelhandel || Schwabacher Straße 23 || Oktober 2025 || Filialschließung || Nachmieter: Mad Bro´s
|-
|-
| [[Schatzinger]] || Gastronomie || Gustavstraße 28 || Oktober 2025 || krankheitsbedingt ||  
| [[Schatzinger]] || Gastronomie || Gustavstraße 28 || Oktober 2025 || Krankheitsbedingt ||  
|-
| Amplifon || Akustiker || Königstraße 51 || Oktober 2025 || Geschäftaufgabe ||
|-
| Süßwarenfabrik || Lebensmittel || Schwabacher Straße 23 || Filialaufgabe || Nachfolger: Nerd-Bubble
|-
|-
|}
|}


[[Kategorie:Unternehmen (ehemals)]]
[[Kategorie:Unternehmen (ehemals)]]
101.306

Bearbeitungen