101.306
Bearbeitungen
Lotte (Diskussion | Beiträge) (Ergänzung) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| [[Zigarren-Ebert]] || Einzelhandel || Rudolf-Breitscheis-Straße 1 || 24. Dezember 2014 || Geschäftsaufgabe || | | [[Zigarren-Ebert]] || Einzelhandel || Rudolf-Breitscheis-Straße 1 || 24. Dezember 2014 || Geschäftsaufgabe || | ||
|- | |||
| Bäckerei Fehr || Bäckerei || Erlanger Straße 42 || 13. Juni 2015 || Geschäftsaufgabe || | |||
|- | |- | ||
| [[Wein-Kontor]] || Einzelhandel || Alexanderstraße 32 || 18. März 2017 || Ruhestand - Verkauf an [[Feurer's Vinothek]] | | [[Wein-Kontor]] || Einzelhandel || Alexanderstraße 32 || 18. März 2017 || Ruhestand - Verkauf an [[Feurer's Vinothek]] | ||
| Zeile 94: | Zeile 96: | ||
|- | |- | ||
| [[Collection]] || Juwelier || Rudolf-Breitscheid-Straße 12 || 2021 || Geschäftsaufgabe || | | [[Collection]] || Juwelier || Rudolf-Breitscheid-Straße 12 || 2021 || Geschäftsaufgabe || | ||
|- | |||
| Bäckerei Herrmann || Bäckerei || Fichtenstraße 62 || 8. Januar 2022 || Geschäftsaufgabe || | |||
|- | |- | ||
| [[Schwarzes Kreuz]] || Gastronomie || Königsplatz || 2022 || Geschäftsaufgabe || Nachfolger [[Pizza Zulu|Pizza Zulù]] | | [[Schwarzes Kreuz]] || Gastronomie || Königsplatz || 2022 || Geschäftsaufgabe || Nachfolger [[Pizza Zulu|Pizza Zulù]] | ||
|- | |- | ||
| FEMA-Stoffe || Einzelhandel || Königstraße 145 || 2022 || || | | FEMA-Stoffe || Einzelhandel || Königstraße 145 || 2022 || || | ||
| Zeile 106: | Zeile 108: | ||
|- | |- | ||
| Apotheke am Prater || Apotheke || Erlanger Straße 63 || 29. August 2022 || Geschäftsaufgabe || | | Apotheke am Prater || Apotheke || Erlanger Straße 63 || 29. August 2022 || Geschäftsaufgabe || | ||
|- | |||
| [[Bäckerei Göllner]] || Bäckerei || Ottostraße 19 || 1. November 2022 || gesundheitliche Gründe || | |||
|- | |- | ||
| Backstube || Bäckerei || Flössaustrasse || 2022 || Filialschließung || | | Backstube || Bäckerei || Flössaustrasse || 2022 || Filialschließung || | ||
| Zeile 255: | Zeile 259: | ||
| Süßwaren Fabrik || Einzelhandel || Schwabacher Straße 23 || Oktober 2025 || Filialschließung || Nachmieter: Mad Bro´s | | Süßwaren Fabrik || Einzelhandel || Schwabacher Straße 23 || Oktober 2025 || Filialschließung || Nachmieter: Mad Bro´s | ||
|- | |- | ||
| [[Schatzinger]] || Gastronomie || Gustavstraße 28 || Oktober 2025 || | | [[Schatzinger]] || Gastronomie || Gustavstraße 28 || Oktober 2025 || Krankheitsbedingt || | ||
|- | |||
| Amplifon || Akustiker || Königstraße 51 || Oktober 2025 || Geschäftaufgabe || | |||
|- | |||
| Süßwarenfabrik || Lebensmittel || Schwabacher Straße 23 || Filialaufgabe || Nachfolger: Nerd-Bubble | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Unternehmen (ehemals)]] | [[Kategorie:Unternehmen (ehemals)]] | ||