4.415
Bearbeitungen
(→Stolpersteine für Fürther außerhalb der Stadt: Auskunft Perry Gumann, Bürgermeister Simmelsdorf) |
|||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
|[[Jenny Hirschmann]]||Hüttenbach, Haunachstraße 50 ||[[Datei:Stolperstein Jenny Hirschmann.JPG|mini]] | |[[Jenny Hirschmann]]||Hüttenbach, Haunachstraße 50 ||[[Datei:Stolperstein Jenny Hirschmann.JPG|mini]] | ||
|- | |||
|[[Paula Hirschmann]]||Hüttenbach, nahe Fichtenbergstraße 4|| | |||
|- | |- | ||
|[[Malchen Kissinger]] ||Nürnberg, Hochstraße 22 ||[[Datei:Stolperstein für Malchen Kissinger (Nürnberg).jpg|mini]] | |[[Malchen Kissinger]] ||Nürnberg, Hochstraße 22 ||[[Datei:Stolperstein für Malchen Kissinger (Nürnberg).jpg|mini]] | ||
| Zeile 52: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
|[[Irma Naumburger]]||Erlangen, Maximiliansplatz||[[Datei:Stolperstein für Irma Naumburger (Erlangen).jpg|mini]] | |[[Irma Naumburger]]||Erlangen, Maximiliansplatz||[[Datei:Stolperstein für Irma Naumburger (Erlangen).jpg|mini]] | ||
|- | |||
|[[Klara Neu]] (geb. Hirschmann)||Hüttenbach, nahe Fichtenbergstraße 4|| | |||
|- | |- | ||
|[[Jakob Oberländer]]||Erlangen, Maximiliansplatz||[[Datei:Stolperstein für Jakob Oberländer (Erlangen).jpg|mini]] | |[[Jakob Oberländer]]||Erlangen, Maximiliansplatz||[[Datei:Stolperstein für Jakob Oberländer (Erlangen).jpg|mini]] | ||
Bearbeitungen