Modul:Bild/Doku: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FürthWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! Parameter || Überschrift rechts | ! Parameter || Überschrift rechts | ||
|- | |- | ||
| attr | | attr || (Frei-)Attribut-Name | ||
|- | |- | ||
| val || Attribut-Wert (optional, default ist <code><nowiki>{{PAGENAME}}</nowiki></code>) | | val || Attribut-Wert (optional, default ist <code><nowiki>{{PAGENAME}}</nowiki></code>) | ||
|- | |||
| attr_zeige_nicht || Zeige-Nicht-Attribut-Name | |||
|- | |- | ||
| sort || Sortier-Attribut der <code><nowiki>ask</nowiki></code>-Abfrage (optional, default ist <code><nowiki>Erstellungsdatum</nowiki></code>) | | sort || Sortier-Attribut der <code><nowiki>ask</nowiki></code>-Abfrage (optional, default ist <code><nowiki>Erstellungsdatum</nowiki></code>) | ||
Version vom 1. Dezember 2025, 19:45 Uhr
Seiten-Übersicht
| Hauptseite | Unterseiten | ||
|---|---|---|---|
| Allgemein | |||
| Faktenbox | Vorlagen | ||
| Formulare |
|
||
| Module | |||
| Abfrage | Vorlagen |
| |
| Formulare |
| ||
| Sonstige | |||
Galerie()
Diese Funktion fügt via der {{Bilder dies...}} alle zugehörigen Bilder in eine Artikelseite ein.
| Parameter | Überschrift rechts |
|---|---|
| attr | (Frei-)Attribut-Name |
| val | Attribut-Wert (optional, default ist {{PAGENAME}})
|
| attr_zeige_nicht | Zeige-Nicht-Attribut-Name |
| sort | Sortier-Attribut der ask-Abfrage (optional, default ist Erstellungsdatum)
|
| order | Sortier-Reihenfolge der ask-Abfrage (optional, default ist desc)
|