5.294
Bearbeitungen
Lotte (Diskussion | Beiträge) (Ergänzung "Stimmen 2020") |
Lotte (Diskussion | Beiträge) (→Liste 6 - FDP: Kandidaten-Liste erstellt) |
||
| Zeile 529: | Zeile 529: | ||
=== Liste 6 - [[FDP]] === | === Liste 6 - [[FDP]] === | ||
Die Aufstellungsversammlung der FDP fand im November [[2025]] statt. | |||
Angeführt wird die Liste vom Oberbürgermeister-Kandidaten [[Dominik Paslawski]]. | |||
{| class="wikitable sortable zebra" style="text-align:center; width:60%" | |||
|- | |||
! Kandidat/in || Listenplatz || Stimmen 2026 || Stimmen 2020 || Gewinn/Verlust || Sonstiges | |||
|- | |||
| [[Dominik Paslawski]] || 1 || || || || OB-Kandidat | |||
|- | |||
| [[Kerstin Müller-Kittel]] || 2 || || 4.426 || || | |||
|- | |||
| [[Stephan Eichmann]] || 3 || || 5.966 || || Stadtrat | |||
|- | |||
| [[Franz Fleischer]] || 4 || || 3.440 || || | |||
|- | |||
| Anton Blanke || 5 || || || || | |||
|- | |||
| [[Gülden Hennemann]] || 6 || || || || | |||
|- | |||
| Edmond Kuhlhei || 7 || || || || | |||
|- | |||
| [[Felix Bartsch]] || 8 || || || || | |||
|- | |||
| Daniel Süß || 9 || || || || | |||
|- | |||
| Dr. Janina Paul || 10 || || || || | |||
|- | |||
| Stefan Wildner || 11 || || || || | |||
|} | |||
=== Liste 7 - [[Die Linke]] === | === Liste 7 - [[Die Linke]] === | ||
Bearbeitungen