Stadtrat 2020 - 2026: Unterschied zwischen den Versionen

Zeile 576: Zeile 576:
Die aufstellende Versammlung hat am [[4. November]] [[2019]] stattgefunden. Dabei wurde [[Stephan Eichmann]] zum OB-Kandidat gewählt.<ref>[https://www.fdp-fuerth.de/kommunalwahl-2020/kommunalwahl-in-der-stadt-fuerth/ fdp-fuerth.de] - online abgerufen am 26. Jan 2020 | 22:35 Uhr </ref>
Die aufstellende Versammlung hat am [[4. November]] [[2019]] stattgefunden. Dabei wurde [[Stephan Eichmann]] zum OB-Kandidat gewählt.<ref>[https://www.fdp-fuerth.de/kommunalwahl-2020/kommunalwahl-in-der-stadt-fuerth/ fdp-fuerth.de] - online abgerufen am 26. Jan 2020 | 22:35 Uhr </ref>


'''Gewählte Stadträte:'''
{| class="wikitable sortable zebra" style="text-align:center; width:60%"
{| class="wikitable sortable zebra" style="text-align:center; width:60%"
|-
|-
Zeile 581: Zeile 582:
|-
|-
| [[Stephan Eichmann]] || 5.941 || 1 || 3.877 || + 2.064 || Stadtrat & OB-Kandidat
| [[Stephan Eichmann]] || 5.941 || 1 || 3.877 || + 2.064 || Stadtrat & OB-Kandidat
|-
}
'''Ersatz:'''
{| class="wikitable sortable zebra" style="text-align:center; width:60%"
|-
! Kandidat/in|| Stimmen 2020 || Listenplatz || Stimmen 2014 || Gewinn/Verlust || Sonstiges
|-
|-
| Kerstin Müller-Kittel || 4.403 || 2 || || ||  
| Kerstin Müller-Kittel || 4.403 || 2 || || ||  
101.405

Bearbeitungen