Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
In der Nähe
Karten
Letzte Änderungen
Neueste Dateien
Anmelden
Einstellungen
Über FürthWiki
Impressum
Förderverein
Kontakt
FürthWiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Kaffee- u. Weinhaus Bub
(bearbeiten)
Version vom 11. Februar 2014, 20:49 Uhr
30 Bytes hinzugefügt
,
20:49, 11. Feb. 2014
K
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 10:
Zeile 10:
|-
|-
| vorher an dieser Stelle: || Wohnhaus
| vorher an dieser Stelle: || Wohnhaus
+
|-
+
| heute: || [[Caesar]]
|-
|-
! colspan="2" style="background: #B1E3B1;" | Daten
! colspan="2" style="background: #B1E3B1;" | Daten
Zeile 24:
Zeile 26:
|}
|}
−
Das Haus stammt aus dem 18. Jahrhundert und wurde 1910 im Erdgeschoss umgebaut für ein Kaffee und Weinhaus.
+
Das Haus stammt aus dem 18. Jahrhundert und wurde
[[
1910
]]
im Erdgeschoss umgebaut für ein Kaffee und Weinhaus.
== Siehe auch ==
== Siehe auch ==
Kasa Fue
Administratoren
85.997
Bearbeitungen