101.451
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| Metzgerei Förderreuther || Metzgerei || Poppenreuther Straße 108 || 2020 || Fehlendes Personal, Arbeitsbelastung || | | Metzgerei Förderreuther || Metzgerei || Poppenreuther Straße 108 || 2020 || Fehlendes Personal, Arbeitsbelastung || | ||
|- | |- | ||
| [[Kastner´s Sporttreff]] || Einzelhandel || Friedrichstraße 9 || 2020 || Ruhestand || | | [[Kastner´s Sporttreff]] || Einzelhandel || Friedrichstraße 9 || 2020 || Ruhestand || | ||
| Zeile 60: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
| Hörgeräte Bernd Kracker || Akustiker || Schwabacher Straße 39 || 2021 || Geschäftsaufgabe || | | Hörgeräte Bernd Kracker || Akustiker || Schwabacher Straße 39 || 2021 || Geschäftsaufgabe || | ||
|- | |||
| [[Vapiano-Restaurant]] || Gaststätte || Poppenreuther Straße 50 || 2021 || Insolvenz || | |||
|- | |||
| Media Markt Saturn || Einzelhandel || Würzburger Straße 6 || 2021 || Filialschließung || | |||
|- | |||
| Schmuckgeschäft Collection || Juwelier || Rudolf-Breitscheid-Straße 12 || 2021 || Geschäftsaufgabe || | |||
|- | |||
| [[Schwarzes Kreuz]] || Gastronomie || Königsplatz || 2022 || Geschäftsaufgabe || Nachfolger [[Pizza Zulu|Pizza Zulù]] | |||
|- | |||
| [[Bäckerei Göllner]] || Bäckerei || Ottostraße 19 || 2022 || gesundheitliche Gründe || | |||
|- | |- | ||
| FEMA-Stoffe || Einzelhandel || Königstraße 145 || 2022 || || | | FEMA-Stoffe || Einzelhandel || Königstraße 145 || 2022 || || | ||
| Zeile 82: | Zeile 90: | ||
|- | |- | ||
| [[Schuhhaus Oehrlein]] || Einzelhandel || Gustavstraße 29 || 31. März 2023 || Folgen von Corona || | | [[Schuhhaus Oehrlein]] || Einzelhandel || Gustavstraße 29 || 31. März 2023 || Folgen von Corona || | ||
|- | |- | ||
| Lucky Palace || Gastronomie || Königstraße 135 || 2023 || Geschäftsaufgabe || | | Lucky Palace || Gastronomie || Königstraße 135 || 2023 || Geschäftsaufgabe || | ||
|- | |- | ||
| Brezen Kolb || Gastronomie || Schwabacher Straße 8 || 2022 || Filialschließung || | | Brezen Kolb || Gastronomie || Schwabacher Straße 8 || 2022 || Filialschließung || | ||
| Zeile 110: | Zeile 110: | ||
|- | |- | ||
| Sanitätshaus Pretzer || Sanitätshaus || Moststraße 31 || 2023 || Geschäftsaufgabe || | | Sanitätshaus Pretzer || Sanitätshaus || Moststraße 31 || 2023 || Geschäftsaufgabe || | ||
|- | |||
| Bäckerei Hentschel || Bäckerei || Herzogenauracher Straße 2 || 10. August 2023 || Geschäftsaufgabe wegen Ruhestand || | |||
|- | |- | ||
| Hologate World || VR-Gastro || Schwabacher Straße 5 || Aug. 2023 || Techn. Probleme || Ankermieter Flair | | Hologate World || VR-Gastro || Schwabacher Straße 5 || Aug. 2023 || Techn. Probleme || Ankermieter Flair | ||
| Zeile 166: | Zeile 168: | ||
|- | |- | ||
| Tretter || Schuhladen || Schwabacher Straße 5 || Juni 2024 || Filialschließung im Flair || | | Tretter || Schuhladen || Schwabacher Straße 5 || Juni 2024 || Filialschließung im Flair || | ||
|- | |- | ||
| Bäckerei Greller || Bäckerei || Heilstättenstraße 99B || Mitte August 2024 || Filialschließung aufgrund Personalmangel || | | Bäckerei Greller || Bäckerei || Heilstättenstraße 99B || Mitte August 2024 || Filialschließung aufgrund Personalmangel || | ||